MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: сын убил апликейшен
Страницы: [1] 2

[Ответить]
mr.romatte [20.05.2012 10:35] сын убил апликейшен:
Доброго дня всем, проблема в следующем. Мелкий сын добрался до мака когда заметил обнаружил, что папки апликейшен нет в доке, в системе если по значку апликейшен кликнуть в файндере, то я вижу программы, но если я нажму на имя своего пользователя и среди папок выберу апликейшен, то папка пуская.

- в корзине ничего нет
- в тайм машине вернулся на самую последнюю запись сохранения, там тоже папка апликейшен пустая (во всех записях)
- если паликейшен (теперь пустую) перетаскиваешь в док, то соответственно видишь пустую папку

что делать, как восстановить как было? Мне нужно, что бы в папке апликейшен я видел программы, но не понимаю там как бы ссылки на них хроняться (потому что сами программы работают)?
Oldman [20.05.2012 11:00] :
Включить знания о системе и найти Applications в корне Macintosh HD, а не в пользовательской папке.
mr.romatte [20.05.2012 11:04] :
Опасаюсь трепыхаться и копировать папку из HD апликейшен в HD юзер / имя пользователя / апликейшен, так как подозреваю это неверное решение. Встречал подобную проблему на форуме (+ погуглил на тему), но там не пропадали программы из папки апликейшен у самого юзера, просто папка из дока и решалось все просто перетаскиванием папки в док. Напомню в моем случае папка апликейшен у моего пользователя пустая.
mr.romatte [20.05.2012 11:06] :
вопрос в том, как правильно вернуть их в папку моего пользователя?
Steps [20.05.2012 11:07] :
Их там никогда не было, так что"вернуть" не получится.
паша кошляк [20.05.2012 11:12] :
я один ничего не понял? (что за день такой сегодня?)

mr.romatte, давайте определимся с терминами — в какой папке у вас нет программ? и в какой, по вашему мнению, они должны быть?

и ещё — мы можем игнорировать модель компьютера и версии ОС, но о сыне должны знать все подробности!
иначе проблему не решить…
mr.romatte [20.05.2012 11:38] :
В папке моего юзера есть папка апликейшен, раньше там были программы, так же в доке присутствовала папочка апликейшен. После инцендента из дока папка пропала, а если зайти в файндере в папку моего юзера там будет пустая папка апликейшен.

OS сноу леопард, imac 21 (11 года)

Были видел своими глазами.

Вопрос:

1) как мне вернуть приложения в папку апликейшен моего юзера (раньше они там были, сейчас папка пустая)?

2) как только они там появятся я перенесу эту папку в док и по идее все должно быть как раньше.

я доступно изложил ситуацию?
mr.romatte [20.05.2012 11:43] :
и контрольный:

HD/users/имя пользователя/Applications сейчас там пусто, но там были программы

HD/Applications программы лежат там

как сделать так что бы они как и раньше отображились в папке по этому пути HD/users/имя пользователя/Applications?

эту папку я перенесу в док и по идее все будет как нужно.
Veselchack_U [20.05.2012 11:59] :
Никак. Этого никогда не было.

ПС: Вернее: в юзерной папке "Applications" действительно могла быть пара программ. Если хочется их вернуть, нужно вспомнить "каких именно" и заново их установить...

ППС: Если в юзерной папке "Applications" было больше, чем пара программ, то сперва попробуйте вспомнить, как они там оказались.
mr.romatte [20.05.2012 12:12] :
Было, видел своими глазами, заходил в эту папку не раз.

Там дублировались все программы которые есть в папке HD/Applications

НО! Если я все же туплю (а такое очень может быть, ваш опыт для меня гораздо более весом), как мне восстановить их в доке, при поиске похожих проблем людям был дан примерно такой совет.

- зайдите в HD/users/имя пользователя/ и перетащите Applications в док

из этого я сделал следующий вывод, что у людей там не пустая папка (им это решение помогло), потому что если переношу я, то у меня соответственно пустая и добавляется в док.
[Ответить]
[Вперед >]