MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите выгрузить программу из трея...

[Ответить]
АлександрЛ [22.05.2012 20:27] Помогите выгрузить программу из трея...:
Добрый день.

Установил принтер и драйвера. В дополнении на диске была программа Smart Panel которую я благополучно установил. После установки эта программа появилась в верхней панели где часы и т.п. При наведении мышкой на иконку, стрелка курсора меняется на значок и дает понять что система думает. Как только курсор убрать в сторону все ок.

Через какое-то время обнаружил что катастрафически быстро заканчивается свободная оперативная память. Запускаю "мониторинг системы" и вижу программу "printtool" которая "съела" 2 гига памяти. Выбираю эту программу и нажимаю "завершить принудительно", память высвобождается и все ок. НО, сама программа "printtool" не исчезла и заново постепенно начинает "съедать" память.

Подскажите пожалуйста, как выгрузить эту программу окончательно. И желательно ее удалить. Не могу найти где ее искать. В spotlight показывает что находится в Документах, но там ничего нет.

Я бы смог удалить данную программу через MacKeeper - шредер.
[К сообщению приложены файлы: 2012-05-23 в 1.26.17 AM.png (10 кб), 2012-05-23 в 1.25.23 AM.png (10 кб)]
MacService.kz [22.05.2012 20:41] :
Проверьте в настройках:
http://macservice.kz/images/skitch/sp-20120522-233957.png
Neo [22.05.2012 21:10] Re: Помогите выгрузить программу из трея...:
Просто хороший принтер или у него название есть?

Вам упомянутую мерзость кто-то посоветовал установить или сами додумались?
паша кошляк [22.05.2012 21:17] :
пока не будете знать ОС, не пользуйтесь этой утилитой.

первожу на Маковский зык — удалить из меню-бара. ))

а на том же диске нет деинсталятора? или функции анинстола в самом установщике? или инструкции в к.-н. документе? или адреса сайта этого производителя, где всё это можно прочесть?
[Ответить]