MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: проблемы при запуске Mac mini
Страницы: [1] 2

[Ответить]
chomcki [27.05.2012 13:37] проблемы при запуске Mac mini:
Mac mini 2010 A1347. Материнку меняли почти год назад по гарантии.
После перезагрузки миник сыграл звук, а затем показал серый экран. всё.
память проверил, хард тоже - всё работает. СД не проверял, но я его отключал - без него тоже самое. Когда вытаскиваю память, миник пищит, то есть тест на проверку памяти проходит. Клавиатура и мышь не активны, то есть сброс nvram не получаются.
идеи есть?
Если менять материнку, то цена вопроса? Или есть ещё варианты решения проблем?
C2H5OH [27.05.2012 15:32] :
лично мне за вас гуглить лень!
подключайте проводную клаву, загружайтесь, удерживая alt, с внешнего харда/диска/флешки и проверяйте железо. Либо - в сервис
chomcki [27.05.2012 16:15] :
C2H5OH
повторяю: клавиатура не работает, если бы работала, то я бы не спрашивал. Идти в сервис это просто и очевидно.
Eugens [27.05.2012 16:19] :
Проводная клавиатура не работает или безпроводная клавиатура не работает?
chomcki [27.05.2012 16:21] :
никакие
пробовал несколько проводных
Олег [27.05.2012 16:26] Re: проблемы при запуске Mac mini:
То есть Вы считаете, что там хроническое заболевание у материнки? Тогда какой смысл один раз в год ее менять? А гарантия на материнку, наверное, еще не закончилась, если "меняли почти год назад по гарантии"?
Но если интересует цена вопроса замены-то позвоните в сервис и узнайте!
Eugens [27.05.2012 16:30] :
Cmd+Option+P+R такая комбинация клавишь нажатая сразу после звукового сигнала тоже не проходит?
chomcki [27.05.2012 16:50] :
Олег
Сегодня воскресенье, видимо поэтому сервис "глубокого яблока" не работает. В понедельник позвоню и спрошу.
меня интересуют СЕЙЧАС И ДРУГИЕ варианты решения проблемы.
Может кто-нибудь материнками торгует, ремонтирует на дому и проч.
материнку я сам в состоянии заменить. если новая будет.
Сколько это будет стоить у Талгата я узнал.
Eugens
попробую объяснить так: usb-порты, похоже не работают, поэтому комбинация клавиш не срабатывает тоже
Veselchack_U [27.05.2012 17:10] :
Наверное, будет дешевле купить такой же миник б/ушный или на е-бее... :)

То бишь как его -- "выбило что-то в чипсете"? В домашних условиях это вряд ли перепаяешь -> замена материнки. Если за деньги, то новый более крутой миник скорее всего будет сравним по цене... и это скорее всего самое правильное решение.

NB: Если в доме регулярные проблемы с элекричеством (скачки и отключения, у вас же второй раз подряд сгорает материнка?) -- купите УПС + оформите трехлетний аппле-кер...
chomcki [27.05.2012 17:38] :
Veselchack_U
в тот раз она не сгорела, были проблемы с гнёздами памяти: они не видели любые другие планки памяти, кроме родных.
тогда мне предложили продлить гарантию, но тогда это практически было сопоставимо с ценой нового компьютера.
по цене врядли будет ниже. мне нужна в компьютере нужна карта помощней чем hd3000, или ещё вариант - везти мак из штатов
[Ответить]
[Вперед >]