MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Ну что за очередная ерунда с файндером.
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
AzbukaIT [09.06.2012 19:42] Ну что за очередная ерунда с файндером.:
Делал документ человек, прислал мне, сначала не мог найти, потом нашел:
[К сообщению приложены файлы: 2012-06-09 в 20.29.58.png (15 кб)]
Neo [09.06.2012 21:33] :
Посоветуйте "человеку" проверить часовой пояс и включить синхронизацию времени.
AzbukaIT [09.06.2012 22:53] :
этот человек моя жена и ее комп на расстоянии вытянутой руки... но в том то и дело что там всё нормально.. Прикол в том, что когда сохраняешь файлы видишь дату сначала правильную, и на момент окончания сохранения из почты (всё это прямо мгновения занимает) она меняется на "завтра" + еще время (по минутам) не совпадает (если предположить что что-то не так с часовым поясом соседнего компьютера)

Еще вот что обнаружил:
[К сообщению приложены файлы: 2012-06-09 в 23.54.31.png (20 кб)]
Veselchack_U [10.06.2012 00:35] :
Интеррресно...

...недавно кто-то на здешнем форуме как раз хотел выставлять файлам будущую дату...

...Можете предложить ему свой компутер..

..и жену в придачу, на всякий случай, если без нее не заведется... :) : ) :)
Daniel [10.06.2012 00:52] :
http://support.apple.com/kb/TS3579?viewlocale=ru_RU
AzbukaIT [10.06.2012 09:08] :
Daniel, спасибо! Читал это, но у меня всё нормально.
мне эти файлы перекинули по почте с компьютера с win7. Параметры (часовой пояс, время) настроены там нормально. На компьютере с win7 файлы были созданы. Дата создания и изменения на том компьютере верны. Даже на свой когда я сохраняю я вижу именно верную дату, потом она раз и меняется... Чудеса)))
Neo [10.06.2012 09:49] :
Приложите скриншоты пульта "Дата и время" с обоих компьютеров.
Бухенвальдский крепыш [10.06.2012 10:29] :
pda_viktor
На компьютере с вин7 установите все обновления, там вроде был подобный фикс с год назад
Veselchack_U [10.06.2012 12:40] :
pda_viktor

Не-не-не так просто не получится! :)

Сначала вам нужно провести определенную исследовательскую работы -- понять как сделаны эти файлы и как они перебрались с Винды на Мак. И потом уже возможно поймете что это.

Если говорите, что жена отправила их вам по почте, то нужно попробовать разные комбинации: типов файлов/то чем жена их вам отправляет/то чем вы их получаете, альтернативно попробуйте не слать их по почте, а перекидывать по сети или на флешке. Или пусть жена пошлет эти файлы кому-нить еще, а тот посмоттрит. Или попробуйте получить похожие файлы от кого-то кроме жены...

Как разберетесь -- доложите и переформулируйте вопрос топика (потому что Файндер здесь скорее всего окажется не причем, если конечно это не какая-то из проблем русскоязычной локализации системы.).
AzbukaIT [11.06.2012 12:26] :
стоит лицензия, регулярно всё обновляется

Veselchack_U файлы делались в 1С, а потом правились в MS Excel.
Пробовал и через сетевой диск перекидывать и через флешку, результат один и тот же.

Свойства файла в Windows выглядят так:
[К сообщению приложены файлы: .png (38 кб)]
[Ответить]
[Вперед >]