MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Баги или?

[Ответить]
Николай2012 [13.06.2012 10:57] Баги или?:
Обнаружил два новых (по крайней мере для меня) бага. Интересно, кто-нибудь с этим сталкивался? Как лечить? Или ждать горного льва?

1-ый баг
Запускаю полноэкранный режим Сафари. Захожу на youtube, запускаю ролик. Потом выбираю полноэкранный режим ролика. Ролик занимает весь экран. Затем если я попытаюсь вызвать верхнюю консоль для перехода из полноэкранного режима в обычный и попытаюсь нажать синюю кнопку с двумя белыми стрелками (в самом верхнем правом углу) то ничего не происходит. То есть переход Сафари в обычный режим не происходит. Для перехода в обычный режим надо нажать esc, далее ролик свернется до среднего размера и только потом через верхнюю консоль можно переключиться в обычный режим.

2-ой баг. Запускаю полноэкранный режим Сафари. Захожу на youtube, запускаю ролик. Потом выбираю полноэкранный режим ролика. Ролик занимает весь экран. Затем нажимаю esc, окно ролика сворачивается до среднего размера, вызываю верхнюю консоль и через кнопку перехожу из полноэкранного режима в обычный режим. При этом у меня пропадает панель док и верхняя панель. То есть просто висит окно сафари на чистом экране. Это, правда, случается не всегда, но случается. Лечится перезагрузкой.
Daniel [13.06.2012 11:16] :
Николай2012
Похоже, вы путаете полноэкранный режим Сафари (штатная функция системы для приложений) с полноэкранным режимом видео-ролика на страничке (функция флеш- или квиктайм-плагина). Они друг с другом не связаны.

Поэтому в том, что вы называете 1-м багом, я не вижу ничего нелогичного/неправильного. Второе — да, похоже на какой-то глюк, но что его может вызывать в вашей системе — бог весть.
Николай2012 [13.06.2012 11:55] :
У меня запущен полноэкранный режим Сафари в котором запущен полноэкранный режим ролика. Если я хочу выйти их полноэкранного режима Сафари, то я вызываю верхнюю панель (тыкая мышкой в верхнюю часть экрана) и если она появляется, то должна работать и кнопка перехода из полноэкранного режиам в обычный. панель-то появляется, а на кнопку сколько не жми ничего не происходит. разве так и должно быть???
Daniel [13.06.2012 12:57] :
Наверное, вы правы и так быть не должно. Возможно, мешает полноэкранный режим ролика (т. е. флеш-плагин). Посмотрите, что изменится, если в Ютюбе переключиться на html5.
Николай2012 [13.06.2012 13:24] :
Зашел по ссылке и увидел, что у меня "В данный момент включен режим тестирования HTML5". По-видимому, у меня уже давно такой режим. Или он устанавливается при переходе по вышеуказанной ссылке?
Daniel [13.06.2012 13:51] :
Вряд ли сам — наверное, вы включили его раньше. Значит, попробуйте выключить. Или зайдите на какой-нибудь другой сайт с видеороликами и посмотрите, что происходит там.

И заодно попробуйте другой браузер.
[Ответить]