MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Несколько вопросов о Power Mac G5
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Mad Daimond [16.06.2012 01:39] Несколько вопросов о Power Mac G5:
Здравствуйте, хочу прикупить сей агрегат, если он справится с моими запросами. Подскажите ответы на такие вопросы:
1) Не будет ли проблем с подключением широкоформатного ЖК монитора LG, диагональ 23, разрешение 1920x1080, интерфейсы VGA и DVI?
2) Прикупил недавно хорошую USB клавиатуру и мышь, можно ли их подключить к Power Mac G5?
3) Как подключается Power Mac G5 к точке доступа ВайФай (вопрос по хардовой части, не софтовой), нужно ли что то докупать?
4) Способен ли G5 воспроизводить видео\youtube без лагов в 720p? А в 1080p? Нужен ли обязательно Quad или хватит Dual?

Думаю, что с остальными задачами, типа сёрфинга интернета, загрузки торрентов, и прочим G5 справится без проблем. Надеюсь на вашу помощь в теме.
Veselchack_U [16.06.2012 01:55] :
За сколько вам его предлагают?

Если за 3-5 тыщ-руб -- берите "для опытов", с вопросами на месте разберетесь (тока памяти лучше шоба было гига 2 или больше).

Если дороже -- купите лучше интеловый миник с Коре2Дуо и НВидией 9400. У миника есть минимум одно обалденное преимущество -- на него можно ставить системы и программы выходившие за последние 3 года...
Mad Daimond [16.06.2012 02:15] :
Veselchack_U
Пока что не предлагают, в поисках. Расчитывал вообще не дороже 7-8 тысяч взять. Видел, что квады продаются за 14-16 тысяч, дороговато для тех целей, которые планируются. В первую очередь Мак хочу взять для ознакомления (только вот с хардварными вопросами лучше сейчас разобраться :)), и как качалку торрентов, которую не жалко оставлять на сутки работать. Изредка можно и кинцо посмотреть.
Eugens [16.06.2012 09:29] :
Покупка G5 для таких задач - это просто привычка к тому, как выглядит"типичный" компьютер: большой ящик на столе, что бы место занимал или под столом, чтобы под ногами мешался? :s
Коровьев [16.06.2012 09:51] :
+1
Neo [16.06.2012 10:06] :
Покупать Мак с PowerPC "для ознакомления" - дурная затея.
Олег [16.06.2012 10:28] Re: Несколько вопросов о Power Mac G5:
Не должно быть, ведь самый первый G5 имеет:
Standard VRAM: 64 MB Maximum VRAM: 64 MB
Display Support: Dual Displays Resolution Support: 1920x1200
2nd Display Support: Dual/Mirroring 2nd Max. Resolution: 1920x1200
Подключить можно, будет ли корректно работать - лично я не пробовал, нет у меня писишной USB-клавиатуры...
Красиво подключается, если есть в нем WiFi-карта, но она не устанавливалась по умолчанию. Если нет - надо покупать и устанавливать внутрь Asus PCI-G31 (я устанавливал, работало, потом вынимал, потом опять устанавливал - уже не работает, не знаю почему), либо USB-Свисток , к примеру, такой
Не знаю, не пробовал, лень доставать и включать...Моя информация-относительно Dual Apple Power Macintosh G5 1.8 (PCI-X) Specs
Identifiers: Power Mac G5 - M9031LL/A - PowerMac7,2 - A1047 - 1969
Правильно думаете.
Veselchack_U [16.06.2012 10:29] :
Тогда -- это скорее миник, ПоверМак Жо-5 обычно гудит как самолет и греется как камин (и в таком режиме скорее всего долго не протянет).
Олег [16.06.2012 10:43] :
Протянуть - точно протянет, гудит, но как самолет - при сильной нагрузке, только с торрентом - будет не как самолет, а как маленький... мотороллер.
Mad Daimond [16.06.2012 10:46] :
Олег
Спасибо за развёрнутые ответы на мои вопросы.
Ну типа да). Есть компьютерный стол, где сейчас стоит большой системный блок, вместо него и хотел поставить Мак. Размеры и гул не имеют большого значения вообщем), в угоду цене.
Тогда -- это скорее миник, ПоверМак Жо-5 обычно гудит как самолет и греется как камин (и в таком режиме скорее всего долго не протянет). Насчёт "не протянет" - это вот уже страшненько конечно). Насчёт Мак Мини - но ведь ПоверМак Г5 Дуал 2гц можно купить в пределах 6-8 тысяч, а Мак Мини 2гц будет стоить около 15-шки, правильно?
[Ответить]
[Вперед >]