MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: странности с почтой
Страницы: [1] 2

[Ответить]
AzbukaIT [01.07.2012 12:39] странности с почтой:
В общем лежала у меня почта на ХостингЦентре. Недели 2-3 назад отправка писем просто стала мучением. Письма стали уходить со скоростью 5-10кб/сек. Обратился в тех поддержку хостинга. Они всё проверили - говорят пришлите трассировку до домена mail.azbukait.ru - прислал. Посоветовали обратиться к провайдеру. Обратился к провайдеру, те говорят что проблема в моем маршрутизаторе... Вобщем подзабил на это дело, пока не стало заканчиваться место на хостинге отведенное для почты.
Узнал что можно почту перенести на Яндекс или Гугл и радоваться большому количеству места под почту, создал тему в Курилке http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=91896, объяснили что и как. Сделал, всё работает, через web интерфейс яндекса попадаю в почту, всё шикарно (в яндексе есть возможность перенести все письма со старого ящика, что и было сделано).
Далее запускаю приложение Mail.app и начинаются странности.

1)Например часть писем выглядит так:
при этом если я захожу через WEB интерфейс в почту яндекса - там нормальное письмо.

2) Стандартный почтовый клиент напротив ящиков в разделе "ящики" переодически крутит ромашку...

3) отправка почты происходит с той же убогой скоростью

4) приехал на работу (что бы исключить мой маршрутизатор) письма приходят со порой со скоростью 0 кб/сек ну и отправляются так же...

5) удалил все учетки из почтового клиента создал по новой - тоже самое

6) поставил почтовый клиент sparrow. Писем с кракозябрами нет, но почта еле-еле уходит, еще дольше чем из стандартного клиента.

7) есть ящик Яндекса (родной) с него почта улетает!
(все ящики настроены по с использованием imap)

Где копать просто не знаю... Может у кого есть идеи?
(mac os x lion 10.7.4)
_serenka [01.07.2012 15:28] :
Разберемся! :))))) Не переживайте
Чуть позже, оке?
AzbukaIT [01.07.2012 16:24] :
_serenka, не вопрос))
AzbukaIT [02.07.2012 07:40] :
Вчера почта отправляемая через sparrow стала шустрее уходить. В родном почтовом клиенте та же ерунда-часть писем нечетаемы, приема почты практически нет, отправки тоже. Может где-то в системе есть хранилище почты, которое надо очистить от почты, что бы программа по новой их скачала?
паша кошляк [02.07.2012 08:48] :
да. в юзерской папке, если вы пользуетесь РОР3. если ИМАП, то она на сервере
AzbukaIT [02.07.2012 11:46] :
так и копий сообщений локально нет?

Просто например на сервере нет сообщений как на скриншоте выше а в почтовом клиенте стандартном появились
паша кошляк [02.07.2012 12:05] :
вроде бы нет.
или в настройках можно попросить копировать? но тогда смысла в ИМАП-е никакого…

ну и нормально.
веб-броузер и Мэйл.апп по-разному считывают кодировку — сравните настройки обоих по шрифтам и тем же кодировкам.
AzbukaIT [02.07.2012 13:46] :
паша кошляк - тут дело не в кодировке по-моему. Ощущение что письмо не догрузилось.
паша кошляк [02.07.2012 14:17] :
pda_viktor
вам виднее.
AzbukaIT [02.07.2012 21:47] :
и всё же что делать с почтой?
Sparrow больше не тормозит - письма улетают, но мне всё же хочется вернуться на стандартный клиент...
[Ответить]
[Вперед >]