MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Мультимедийная клавиатура

[Ответить]
lufton [02.07.2012 22:38] Мультимедийная клавиатура:
Доброго времени суток, недавно связался с MacOS. Есть USB мультимедийная клавиатура. Сейчас на ней работают только клавиши управления плеером: плей/пауза/стоп/пред.трек/след.трек/управление громкостью/мьют. Но также на клавиатуре есть клавиши управления браузером: назад/вперёд/обновить/остановить/поиск и т.д. Ну и много других: Word, Excel, Power Point, Calendar, E-mail, Calculator, My computer, Cut, Copy, Paste, Close и т.д.
То что система на умеет реагировать на дополнительные клавиши мне понятно, вопрос вот в чём: есть ли какое-нибудь решение, может аналог программы MKey для Windows или какой-нибудь драйвер или может ремаппинг, биндинг или ещё чего, чтобы назначить на дополнительные клавиши определённые команды? Ведь они всё равно вызывают какие-то системные прерывания, которые можно отследить...
Tartuga [02.07.2012 22:43] :
lufton
Для клавиатуры заявлена поддержка MacOS?
lufton [02.07.2012 22:45] :
Я так понимаю, что нет, ссылка
Tartuga [02.07.2012 22:48] :
Тогда, какое решение ищем?
http://www.defender.ru/products/keyboard/wired/s-luna-km-2080/
Пустое это....
Steps [02.07.2012 22:50] :
Tartuga
Да ладно тебе, были же всякие кеймапперы, может кто из этих поделок и справится. Мне искать лень…
Tartuga [02.07.2012 22:52] :
Steps
Ну, собственно, аналогично...
PS. Я бы для Мака такого не купил бы никогда.. )
Neo [02.07.2012 22:57] :
Пустое это. Лучше уж сразу купить клавиатуру с драйверами для Mac OS X. От Logitech или того же Microsoft.
einherjer [02.07.2012 23:20] :
Цеплял подобное к Маку, когда трамплин залили. Все работало, в том числе мультимедийные кнопки. Без всяких драйверов.
[Ответить]