MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с установкой ОС
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
KoPir@It [03.07.2012 11:49] Проблема с установкой ОС:
Добрый день!
Прошу помощи в решении проблемы с установкой Mac OS на Mac Mini.

При запуске (вставляю диск) серый экран с яблочком и кружок с загрузкой крутится постоянно, больше ничего не происходит. Пробовал с разных дисков Mac OS X, делал загрузочную флешку с Snow Leopard (кажется с ней) - всё то же.
Пару раз доходило до начала установки, но появлялась ошибка установки.
Neo [03.07.2012 11:53] :
Какой модели Mac mini?
krest [03.07.2012 11:57] :
а) Мак мини бывают разные. Системы тоже. Одно к другому может и не подойти.
б) Все телодвижения имеет смысл начинать с попытки загрузиться с родного диска.
в) Могут быть проблемы с памятью. Имеет смысл оставить только родную/только один из модулей.
г) Сбрасывание PRAM и SMC еще никому не повредило, но иногда приносит пользу.
д) Подключенный через FireWire в Target mode миник видится как жесткий диск? А установить на него систему получается?
KoPir@It [03.07.2012 12:35] :
С маками вообще можно сказать не сталкивался, и данный мини собственно не мой, попросили помочь. Человеку вообще нужна на нём винда (она там была уже, но что-то там случилось со всем этим хозяйством, не знаю). Насколько я понимаю, надо сначала поставить Mac OS с Boot Camp, а потом винду.. как-то я это делал, но уже плохо помню

на корпусе написано:
MACMINI/1.83/2X1GB/80/COMBO/AP/BT/SUN

krest, первое, что пробовал - с родного диска загружаться. насчет памяти - я его не вскрывал (и чего-то не очень понимаю как вскрыть), да и до меня, уверен, никто не пытался в него воткнуть дополнительно что-то, т.е. мини находится в первоначальном состоянии по конфигурации

Сбрасывание PRAM и SMC - по-моему я об этом где-то читал уже и это делал (если это по cmd+option+P+R делается, то оно) - не помогло

Подключенный через FireWire в Target mode - этого не делал, насколько я понял в этом случае другой комп тоже мак должен быть? да и собственно кабеля такого нет под рукой :(
Neo [03.07.2012 12:37] :
Вы, видимо, пробовали установочные диски не с "коробочной" версией Mac OS X 10.6.
KoPir@It [03.07.2012 12:41] :
Neo
да пёс её знает коробочная она или нет) лежит в серой картонной коробочке, на 2х дисках. Mac OS version 10.5.2
также из такой же коробочки версию 10.5.4 пробовал
Neo [03.07.2012 12:44] :
Этот вариант может быть как раз от данного Mac mini. 10.5.4 "из серой коробочки" - точно не подойдёт.
einherjer [03.07.2012 13:02] :
Не-а, не может. Этот миник работал под Тигром. У самого такой был.

http://www.everymac.com/systems/apple/mac_mini/specs/mac-mini-core-2-duo-1.83-specs.html

А "серая картонная коробочка", как видится, из комплекта другого Мака.
И встать не должна никак - только ритейл.
Neo [03.07.2012 13:12] :
Первые партии - да. Последующие - под Леопардом.
[К сообщению приложены файлы: mac_mini_mid2007.jpg (107 кб)]
KoPir@It [03.07.2012 13:21] :
Neo, einherjer
собственно я уже писал, что ставил с этого диска когда-то, так что всё-таки эта коробочка должна быть родной...

делать-то что, я так и не пойму :(
[Ответить]
[Вперед >]