MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: как синхронизировать 2 мака?
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
krest [05.07.2012 13:24] :
Отформатировать винчестер к чертовой матери. Дело пяти минут. Переносить все равно придется по новой -- так как неизвестно, что переписалось, а что нет. Так что искать ничего не надо.
Jazzz [05.07.2012 13:53] :
слушай, ну отформатирую я его. с чего мне систему заново устанавливать? МВА без ничего пришел - ни диска ни флешки...

это раз. а второе - все дисковые утилиты тупо НИЧЕГО не показывают. гигов 20 в общей сложности показывают. А в свойствах - 181гиг :(

несколько программ из вышеназванного списка испробовал, все пишут одно и то же...

да, за ссылку и проги спасибо, знаю теперь где искать.
Jazzz [05.07.2012 13:57] :
а Onyx и Maintenance теперь почему-то только по китайски идут :))
Daniel [05.07.2012 13:59] :
Куда?
Jazzz [05.07.2012 14:04] :
там нет ни англ ни фр языка. все меню по всей программе на иероглифах...

я на форуме прочел, что какой-то то ли китаец то ли японец жаловался, что прога не поддерживает иероглифы. разработчик написал - исправлю. исправил. теперь ТОЛЬКО иероглифы...
Jazzz [05.07.2012 14:05] :

Daniel [05.07.2012 14:08] :
Подозреваю, что у вас в системе японский или китайский в перечне предпочтительных языков стоят ниже русского, но выше английского.
Jazzz [05.07.2012 14:08] :
запустил maintenance на иероглифах, что-то сделалось, и дисковое пространство появилось ))
krest [05.07.2012 14:45] :
21 век на дворе. Система скачивается из Mac App Store. Вполне легально. Только нужно озадачиться тем, как это правильно делается, чтобы лишний раз денег не платить. Так как подразумевается, что купив Air, ты купил и Mac OS 10.7 в комплекте.

Для форматирования в любом случае придется загружаться с Recovery раздела.

Последовательность действий:
Загрузился с Recovery HD
Отформатировал жесткий диск (Macintosh HD)
Скачал систему из Mac App Store.
Установил на свежеотформатированный раздел.
Перезагрузился в свежеустановленную систему.
Перенес данные со старого компа.

До форматирования имеет смысл проверить -- скачивается ли дистрибутив. И возможно ли сначала скачать дистрибутив, развернуть его на флешку и установить без скачивания.

Переписывание честно купленного (в данном случае, включенного в цену эйра при покупке) дистрибутива на флешку не нарушает условий лицензионного соглашения.

Добавлено позже:
Вижу, что проблема решилась сама. Поздравляю :-)
Jazzz [05.07.2012 15:16] :
C2H5OH, krest, Daniel,

ку вам три раза в репутацию :)
[Ответить]
[< Назад]