MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Хочу купить принтер oki c821 A3 - нет ли с ним проблем?

[Ответить]
DmitryD [04.07.2012 11:25] Хочу купить принтер oki c821 A3 - нет ли с ним проблем?:
Посоветуйте, беспроблемная ли вещь?
Цель - печать макетов для проверки, иногда различных сертификатов для рекламных акций, презентаций.
Нагрузка небольшая, листов 300 в месяц.

Несколько смущает, что в спецификации написано PostScript 3 emulation,
хотя в техподдержке OKI мне только что говорили, что у них у всех принтеров PostScript родной от Adobe
http://www.oki.ru/printers/colour-printers/a3-printers/detail.aspx?prodid=tcm:64-107307&tab=1

Бюджет 50тыр

Может посоветуете еще варианты?
Genbor [05.07.2012 19:47] :
Если смущает, и нет опыта использования такой железяки, может ну ее нафик?
einherjer [06.07.2012 02:06] :
Конкретную модель не знаю, да и вряд ли узнаю. Но некоторыми соображениями общего плана могу поделиться.
Чем дешевле принтер (а тем более цветной лазерник) - тем выше суммарная стоимость владения им за год.

Например, для этого стоимость картриджа на 7 тысяч копий - около 8 тысяч рублей. Можно сравнить с проверенным 9650 (теперь продается модификация 9655), для которого комплект картриджей на 15 тысяч копий стоит 42 тысячи, или по 10,5 за один.
Понятно, что много печатать вы не собираетесь. Но тем не менее со временем накладные расходы будут возрастать - меньше ресурс у фузера, печки, ремня термопереноса и прочего. Через год-полтора этот принтер станет дороже, чем более дорогой 9655 (и кстати, с честным постскриптом), по общим затратам.
[Ответить]