MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: подключение общего принтера на Windows

[Ответить]
exonix [11.07.2012 18:26] подключение общего принтера на Windows:
Добрый день. Купили iMac с Lion. подключили к нему USB принтер.
Предоставили общий доступ.
И нужно его подключить к Windows 7...
Через автопоиск ничего не нашлось. Где-то вычитал, что нужно устанавливать службу bonjour. Установил - не помогло.
Нашёл документацию по подключению через IIP. Зашёл на iMac ip:631
нашёл там ссылку на принтер, указал её при настройке принтера. Вроде подключилось.
Но когда печатаем - ничего не происходит.
Ладно я понимаю, с виндой проблемы, так есть ещё Macbook - он видит принтер, но так же при печати никакой реакции.
Что посоветуете?
СПАСИБО !
Liis [11.07.2012 20:34] :
exonix

А вы нормально установили драйвера на принтер? Тестовую страницу печатает?
Какой принтер? Какая версия Mac OS?

При отправке на печать на маке, должна появиться иконка принтера в dock и в ней отображается статус задания? Есть такое?

Еще в разделе системные настройки нужно посмотреть - подключен ли принтер или нет, какой у него статус
exonix [11.07.2012 20:46] :
Принтер установлен на iMac Lion. С него все печатается всё отлично. Драйвера стоят последние. Модель принтера не помню... позже напишу, в другом филиале стоит.
При печати со второго МАСа, где стоит Леопард - иконка принтера появляется, и исчезает.. молча...

Статус и принтера Idle
exonix [15.07.2012 15:10] :
может есть официальная документация на apple.com? не могу там найти ничего про это...
einherjer [15.07.2012 15:14] :
http://support.apple.com/kb/ht3771?viewlocale=ru_RU

http://support.apple.com/kb/HT1549?viewlocale=ru_RU

PS. По поводу причуд Windows обращайтесь к разработчикам этой ОС.

PPS. У меня на роутере сидит 4 машины в домашней сетке, плюс к роутеру через USB подключен сетевой принтер, доступный со всех машин. Вам не кажется такое решение более доступным?
exonix [15.07.2012 15:37] :
это и было у нас, но только МАС уже со своими причудами отказывался работать так...

спасибо за ссылки. проверю службу обозревателей компьютеров...
[Ответить]