MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook Pro не видит новый hdd

[Ответить]
Юрий626 [17.07.2012 10:24] MacBook Pro не видит новый hdd:
Доброго времени суток! MakBook Pro (A1278) перестал загружаться. диск Hitachi "удачно" покрылся бед-блоками в системной области (данные удалось вытащить). Купил новый диск - загружаюсь с родного мак-овского двд - дисковая утилита не видит диска. совсем.
на этот диск, подключив через USB, установил систему без проблем. ставлю на место - диска нет. пробовал еще 3 новых и не очень hdd - не определяются. Взял диск с системой с другого Мак бука - не грузится, утилитой не видится. Самое интересное - ставлю "родной" диск с бед-блоками - и он прекрасно дисковой утилитой видится. Уважаемое сообщество не встречалось с такой проблемой? Это мой первый мак - на обычном PC я бы первым делом перепрошил БИОС, но с этим как?Спасибо!
Neo [17.07.2012 10:39] :
Никак. Всё же похоже на повреждённый шлейф HDD.
Юрий626 [17.07.2012 10:42] :
Спасибо за ответ. Я тоже так думал, пока не вернулся к старому диску. Под микроскопом смотрел шлейф. Несколько десятков раз переключал диски - результат один - видит только "родной" диск.
Олег [17.07.2012 11:03] :
А кто мешает проверить обновления? Если там будет обновление EFI - то установите...А не установлен ли там пароль на материнскую плату/запрет на замену железа? Помнится, у меня однажды на G5-м человек клавишами как на пианине поиграл (в разных комбинациях), что компьютер даже замену USB-мышки воспринимал "в штыки" - кричал, верни мне родную железяку, иначе ничего делать не буду...
Юрий626 [17.07.2012 11:39] :
Знать бы, где это "там" смотреть. Звонил в сервис-центр в Питере. Сказали - никаких блокировок\спец. прошивок нет.
Олег [17.07.2012 11:45] :
http://support.apple.com/kb/HT4125?viewlocale=ru_RU
А как они узнали это по телефону?.. Телепаты там работают?
[Ответить]