MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пропадает файловая система на внешнем жёстком диске
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Johnny K. [28.07.2012 14:37] Пропадает файловая система на внешнем жёстком диске:
Здравствуйте.

2 Месяца назад купил себе внешний жесткий диск A-DATA Nobility NH92 1Tb. Отформатировал его в Mac OS Extended журнальный. Раздел один. Схема раздела GUID. Через некоторое время пропала файловая система. В Дисковой утилите раздел определяется, но без метки. Нажимал на кнопку "Проверить диск", выдает "Проверка тома не удалась: неизвестная файловая система". Исправление диска говорит тоже самое.
Отключал его через Дисковую утилиту.

Форматировал занаво, через некоторое время та же история.
Подскажите что делать. Это диск бракованный или я что-то делаю не так?
Может есть какие-нибудь программы, которые могут восстановить файловую систему
Neo [28.07.2012 14:40] :
Скорее всего, да.
Johnny K. [29.07.2012 23:10] :
Сегодня установил Windows 7 на MacBook, установил BootCamp'овские драйвера. Подключил диск и он нормально определился. Перезагрузился в MacOS, там без перемен. Значит, дело не в файловой системе.

Люди, помогите разобраться, в чём причина.
паша кошляк [29.07.2012 23:33] :
почему это?
Johnny K. [29.07.2012 23:59] :
Если в винде диск опеределяется, файлы открываются и копируются, разве это не значит, что файловая система в норме?
паша кошляк [30.07.2012 00:27] :
хм…
это значит, что родная для Винды ФС в порядке, скорее всего.

вот именно это:, я правильно вас понимаю?
Johnny K. [30.07.2012 23:11] :
Драйвера-то буткамповские

вот именно это:, я правильно вас понимаю?
Всё верно.
Олег [30.07.2012 23:26] :
И это правильно! На Вашем месте я переформатировал бы диск в какой-нибудь FAT32 и попробовал бы его увидеть в системах.
Но учтите (если я не ошибаюсь) - Windows 7 и Mac OS X умеют писать и читать файлы (без дополнительных приблуд) только на FAT32 либо exFAT. Драйвера "от BootCamp-а" тут вроде как не при делах...
А это значит, что диск скорее всего отформатирован в NTFS (я так думаю)...
паша кошляк [30.07.2012 23:48] :
и что?

Винда стала видеть ХФС+ партиции?
Neo [31.07.2012 06:08] :
Драйверы Boot Camp позволяют читать файловую систему HFS+, но не позволяют на неё записывать. Что-то вы нам не договариваете. Выложите скриншот "Дисковой утилиты" при подключённом диске.
[Ответить]
[Вперед >]