MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Смена вида иконки в панели избранного (Finder)
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
EsTaF [29.07.2012 16:56] Смена вида иконки в панели избранного (Finder):
[URL=http://www.bild.me/bild.php?file=9619152BrowserPreview_tmp.gif] http://s1.bild.me/bilder/160512/thumb_9619152BrowserPreview_tmp.gif[/URL]

Если добавить какой либо каталог в список избранного в Finder, то можно ли поменять вид миниатюрки значка такого каталога, как в примере выше (сеть, программы имеют отличный вид от дефолтных movies, mac).

Если каталогу придать другой вид способом копирования вида значка с оббъекта, где такой вид имеется и затем переместить в панель избранного, то такой трюк не пройдет. вид значка все равно будет стандартным.
superburzum [29.07.2012 17:21] :
А ведь обычно иконки рисуются растром на несколько фиксированных форматов. Может быть, дело в том, что в тех иконках, которые вы хотите использовать, не отрисован размер 16*16, и файндер ставит дефолтную иконку туда, не умея ресайзить их?
EsTaF [29.07.2012 17:38] :
superburzum

Это можно проверить.
1. Удаляем иконку рабочего стола из избранного.
2. Перемещаем каталог рабочего стола в другое место и делаем линк (ln -s /Volumes/other/Desktop ~/Desktop)
3. Добавляем иконку рабочего стола в панель избранного - вот она уже и обычного вида.
4. ок. возвращаем расположением рабочего стола в ~/ (а не линк на каталог).
5. Снова пробуем добавить иконку - она уже обычная, хотя расположение у нее и прежнее, как после установки.

получается, дело не в контейнере, который содержит/не содержит те, или иные ткнки в самом каталоге, чью иконку я хочу добавить в панель избранного.
паша кошляк [29.07.2012 19:51] :
а перелогинивались после этого?
ещё не исключено, что права могли измениться малёхо…
EsTaF [29.07.2012 20:11] :
1. Перелогинивался. Да, они такого вида уже с момента, как был перенесен каталог раб. стола туда и обратно. Пол года, или больше.

2. восстанавливал права доступа пользователя путем загрузки с Recovery HD>терминал>resetpassword>сбросить права доступа пользователя..

похоже, это происходит лишь при случае, когда добавляю симлинки, а не сами каталоги.
ну, монтировать каталоги в другое место посредством биндинга под OS X, вроде как, нельзя (под Linux пример из fstab: "/home/iron/1/in /home/vsftpd/pool/in none rw,bind 0 0" .
Делать жесткие ссылки не по себе. можно ошибиться при случае, в будущем, и, удалив такую ссылку, удалить и содержимое каталога, куда такая ссылка смотрела.
Под тигрой можно было добавлять симлинки в панель и они просматривались с видом иконок, как и в самом finder.
паша кошляк [29.07.2012 21:56] :
я такого способа не знаю…

это вообще другая вселенная.
EsTaF [30.07.2012 00:29] :
Просто говорю, что дело в симлинках. лева их не везде понимает, нежели тигра.
на счет такого сброса прав - там еще и сброс данных в acl листах на дефолт.

Если не секрет, про какие вселенные речь? если про переносный смысл, то все равно как-то ... странно что ли. Ведь, я лишь в пример тот момент привел. без умысла.
Вы романтик? :-/
Neo [30.07.2012 06:20] :
А какая связь между командой resetpassword и правами доступа?
паша кошляк [30.07.2012 08:34] :
вот это для меня — тёмный лес…
EsTaF [30.07.2012 10:43] :
команда вызывает утилиту, которая умеет не только сбрасывать пароль выбранного пользователя, но и менять права доступа пользователя, приводя их к эталонным + приведение acl листов к эталонным значениям.

стеб надо мной что ли? )))
[Ответить]
[Вперед >]