MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook Pro нагревается при использовании USB-флэшки
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
karmeluka [30.07.2012 08:33] :
Чтобы не начинать новую тему, разрешите спрошу здесь. Я ещё более однодневный пользователь Мака, чем автор, хотя Мак бук про купил ещё осенью, просто пользую его на уровне "лобителя" и всё! Вчера, втыкнув в него флешку(Корсариар 16гиг) чтобы обменяться файлами, мой Мак начал "взлетать"! Я такого с ним ещё не наблюдал, вентилятор разгонялся, казалось без желания останавливаться, я даже хотел отойти в сторону от ноута, чтобы не дай бог чего... Нагревался он, как показала мне програмулина до 93 градусов! Просматривая свом делетантским взглядом загруженные процессы в этот момент, я видел, что загружен под 102% был Finder, Launchd, резко сбрасывая до "0", я делал выборки(сам толком не понимая зачем), попробую приложить...
Вобщем, когда вытянул флэшку - ноут успокоился. Потом опять вставил и то же самое - взлёт!, вынул - успокоился!
Я понял во флешке дело!? А в чём именно? Раньше такого не наблюдал, перекинус с флехи вчера только папку с книгами в 2 с лишним гига и всё!
Подскажите пжлст., это штатная ситуация, еденичная? Как можно её в следующий раз контролировать или мониторить?! Спасибо!
п.с. Не могу добавить выборку...приложение txt не разрешено! Как добавить?
Neo [30.07.2012 08:40] :
В кого это ваш Мак "втыкнул" флэшку?

Запустите утилиту "Консоль" и почитайте, что происходит при подключённой флэшке.
Daniel [30.07.2012 09:07] :
Хорошо!

Совсем хорошо!

Похоже, в лобителя..
паша кошляк [30.07.2012 09:08] :
зря…
EsTaF [30.07.2012 12:08] :
Как была подготовлена флешка к работе.
karmeluka [30.07.2012 15:15] :
Это вопрос?
Если вопрос то отвечу - никак! Я не знаю, что такое приготовить флешку к работе...
Neo [30.07.2012 15:19] :
Например, отформатировать.
karmeluka [30.07.2012 15:25] :
Спасибо за единственный пока совет..., но я так и делал, правда что именно я должен был там увидеть я не знаю, но думаю что то особенное:)
Чаще всего более загружены были "mdworker", "Finder", "launchd"...
сделал выборки, а они по умолчанию сохранились в txt, который здесь не принимает.
Мои действия?
Ваши предположения?
Если многим сильно смешно,как я формулирую вопрос, то проще "послать" меня на тот форум, где нет завышенных требований к этому и где не смотря ни на что попробуют ответить вместо сарказма.
Благодарю за понимание!
EsTaF [30.07.2012 16:14] :
можно и без восклицаний. не все такие умные, как вы :)
либо, это намек на то, что любой вопрос (для уточнения положения дел), или ответ, но не попавший в десятку есть ни что иное, как тупняк такого ответчика.
вы не сказали, пробовали ли вставлять другие носители подобного рода в вашу машину, какая фс на флешке, что за книги (формат, число файлов. только объем данных указали).
можно лишь догадываться, что spotlight индексирует файлы на вашей флешке и при этом флешка отформатирована в ntfs + стоит какая-нить tuxera ntfs "не лучшей версии" и вся эта смесь жрет проц.
но это догадка и липовая.
элементарно изолируйте проблему. попробуйте вставить другую флешку. лучше, вообще чистую.

Справедливо не только для OS X, но и для любой ОС.
karmeluka [30.07.2012 19:33] :
Спасибо большое за наводку, я попытаюсь разобраться и завтра ответить объёмнее!
Я что восклицал?, это так режет глаз? Я просто не заметил...
[Ответить]
[Вперед >]