MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: маленький вопрос о шрифтах
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [30.07.2012 15:16] маленький вопрос о шрифтах:
Братцы, сегодня случайно выявил одну досадную проблемку. Почему-то в штатной программе шрифтов заданный текст стал отображаться только в части шрифтов. А другая часть почему-то отображает так, как на скрине. Причем на этих шрифтах ввести свой текст просто невозможно. Раньше каждый шрифт нормально отображал то, что я писал, а почему теперь такая лажа? И можно ли это как-то поправить?
[К сообщению приложены файлы: 2012-07-30 в 14.08.04.jpg (112 кб)]
Neo [30.07.2012 15:20] :
На каком?
Alter [30.07.2012 15:24] :
пардон, с первого раза скрин не залился :)
Neo [30.07.2012 15:28] :
Я ничё не понял. Что не так?
Alter [30.07.2012 15:38] :
Лады, подробнее. Я эту программу очень широко использую для просмотра нужного мне текста, чтобы видеть, как он выглядит в том или ином шрифте. Этот нужный текст я печатаю в окне просмотра, задаю удобный размер шрифта и просматриваю со всеми шрифтами. Когда в правой части шрифт меняется, текст высвечивается этим шрифтом. И раньше это работало абсолютно со всеми шрифтами, а теперь ни с того ни с сего вдруг перестало. На скрине показан один такой пример, а их много. Они не дают даже ввести нужный мне текст, показывают только как на картинке.
Neo [30.07.2012 15:40] :
В меню Просмотр у вас какой пункт выбран?
m_m [30.07.2012 16:16] :
Alter
Тихо на ушко: яблоко 3
Alter [30.07.2012 16:37] :
в просмотре выбрано "произвольный". Но самое интересное, что в шрифтах из приведенного примера это меню становится вообще неактивным. Про яблоко 3 я тоже давно знаю и пользовался им, но в данном случае оно не работает. Шрифтов я никаких не ставил и не менял, какие раньше поставил, те и стоят. Только обновился до горного и все, даже ни одной утилиты не устанавливал.
Neo [30.07.2012 16:41] :
А, понятно. Нужно выбрать начертание шрифта - тогда появляется возможность редактировать текст в окне просмотра.

То ли глюк, то ли так задумано. В 10.6 и 10.7 с этим было проще.
Alter [30.07.2012 16:48] :
Neo, начертания нет, только "образец", "репертуар" и "произвольный". Но фокус-то в том, что в проблемных шрифтах никаких настроек менять не дает, ничего вообще не активно. А в тех, что позволяют вводить текст, можно без всяких "яблоко 3" просто кликнуть на слове и печатать. И таких вот проблемных стало почему-то очень много. А вот в чем причина, никак не могу понять.
[Ответить]
[Вперед >]