MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы OS X MOUNTAN LION (MACBOOK PRO)
Страницы: [1] 2

Klam [01.08.2012 04:45] Проблемы OS X MOUNTAN LION (MACBOOK PRO):
Macobook PRO a1223 (Mid/Late 2007, 2.4/2.2GHz),
Стоял OS X LION, как только OS X MOUNTAIN LION появился в Mac App Store обновился.
Проблема:
Система переодический просто становится недоступна, все программы просто висят (даже музыка в iTunes прерывается), потом отвисает. При этом и Монитор Системы и iStat menus не показывают огромную нагрузку не ЦП не ОЗУ.
Софт который постоянно задействован: - iStat menus (3.2.4), Little Snitch (2.5.3), Path Finder (6.0.4), Chrome 20.0.1132.57.

Вопрос 1:
Что делать?

Вопрос 2:
Жёсткий поделен на два раздела, певый с системой, второй с личными файлами. Я хочу удалить первый раздел и поставить заного "чистую" систему. Как это сделать? У меня нет стационарного компьютера чтробы отформатировать первый раздел, есть только флешка.

P.S. Я вспоминаю что такое Windows, с маком никогда такого не было, иногда хочеться его просто выкинуть! =) Помогите плиз
[К сообщению приложены файлы: 2012-07-31 в 21.27.56.jpg (204 кб)]
Neo [01.08.2012 06:13] :
1. Смотреть в "Мониторинге системы" не "Мои процессы", а "Все процессы". Далее вспоминать, какой ещё "полезный" софт ранее успели установить, а также искать правильный способ его удаления. Кстати, не умудрились ли отключить виртуальную память?

2. Делать резервную копию разделов на внешнем диске, затем форматировать внутренний диск и восстанавливать систему.

P.S. Выкидывайте. Можно подумать, кто-то заставлял обновляться до OS X 10.8.
паша кошляк [01.08.2012 09:36] :
зачем? всё было плохо?

а он совместим с 10.8?

ну це вже вапще! ))

::+1
AzbukaIT [01.08.2012 10:39] :
- как только пересел с винды, сразу поставил эту дрянь, через день понял что лучше им не пользоваться и снес. После этого посидел немного с Total Finder, так же понял что он того не стоит и в итоге остался просто с файндером))
паша кошляк [01.08.2012 11:25] :
pda_viktor
мо - ло - дец… ))
AzbukaIT [01.08.2012 14:53] :
паша кошляк, ростем)))
Klam [01.08.2012 15:09] :
1. Как посмотреть не отключил ли я виртуальную память?

2. Как форматировать внутренний диск?

P.S. Я доверяю apple, за первые 4 дня было продано 6 миллионов копий, чего ждать? Бета тестирование проводилось почти пол года. И на OS X 10.7 я перешёл сразу, правда без косяков.
Neo [01.08.2012 15:13] :
Всё там же, в "Мониторинге системы". Внизу вкладка "Виртуальная память" + меню Вид > Колонки > Виртуальная память.

Загрузиться с внешнего носителя и запустить "Дисковую утилиту".

Отзывов о проблемах.

С вашим набором стороннего ПО?
AzbukaIT [01.08.2012 15:15] :
1. Как посмотреть не отключил ли я виртуальную память?

2. Как форматировать внутренний диск?

P.S. Я доверяю apple, за первые 4 дня было продано 6 миллионов копий, чего ждать? Бета тестирование проводилось почти пол года. И на OS X 10.7 я перешёл сразу, правда без косяков.

1. http://www.macdigger.ru/macall/virtualnaya-pamyat-kak-otklyuchit-fajl-podkachki-v-mac-os-x.html

2. http://yandex.ru/yandsearch?text=как+отформатировать+жеский+диск+в+mac+os&lr=213 - любая из ссылок
---
Вообще на такие простые вещи можно ответ найти самостоятельно
Олег [01.08.2012 15:28] :
И это правильно! Главное - не пропустить, когда эти 6 миллионов владельцев решат выйти, к примеру, к стенке кремлевской и со всей дури начнут головой об эту самую стенку долбить. Если уж доверять - то доверять, значит так оно и надо! Вам тогда срочно надо будет встать в эти стройные ряды и...
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]