MacCentre
Форум: Windows на Mac, совместимость, переход на Mac
Тема: Проблемы с установкой Windows 7 на mac os Lion
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
smokeman [03.08.2012 12:40] Проблемы с установкой Windows 7 на mac os Lion:
Всем привет!

В общем проблема в следующем:
была windows 7, удалил раздел bootcamp (захотел переустановить, лаги страшные). Собирался создавать новый, пишет, что нужно сделать backup оси, форматнуть и восстановиться. Ну это как обычно у всех.
Вычитал, что нужно сделать дефрагментацию.
Качнул Lro 911 1.4, закачал на флешку, запустился.

Теперь о проблеме:
испробовал все 3 программы по дефрагментации (idefrag 1.7.3, Drive Genius 3, TechTool Pro 5) ничего не помогает. Все равно пишет, что нужно через Time Machine. Хотя все программы показывают, что все упорядочено. Я даже пытался сделать размер раздела bootcamp 20 ГБ (минималка). Нихрена.

Какие будут мысли?

p.s. imac 27, конец 2010, лев 10.7.4 (или какой там самый последний)
Neo [03.08.2012 12:51] :
Отформатировать диск в один раздел и восстановить данные из бэкапа.
Олег [03.08.2012 12:54] :
Всё зависит от конечной цели -чего Вам надо...
Если просто надо установить Windows 7, то можно дисковой утилитой попробовать "отгрызть" место для Windows и установить его.
smokeman [03.08.2012 13:22] :
Отформатировать диск в один раздел и восстановить данные из бэкапа.

Я правильно понимаю, что нужно делать так: сделать бекап, зайти через leo 911, форматнуть, восстановить из leo 911 и все. Или как-то по-другому? Ни разу просто не пользовался. Я правильно понимаю, что если сидеть в оси, то нельзя будет форматнуть оттуда же?
smokeman [03.08.2012 13:23] :
Всё зависит от конечной цели -чего Вам надо...
Если просто надо установить Windows 7, то можно дисковой утилитой попробовать "отгрызть" место для Windows и установить его.

Сори, а какие еще цели есть?
Скажите, как "отгрызть"?
Neo [03.08.2012 13:35] :
Я, к сожалению, не знаю, что такое 'leo 911'.

Нужно сделать резервную копию. Как сделать - вам решать. Можно использовать Time Machine, можно SuperDuper, например. Затем нужно загрузиться с внешнего носителя, отформатировать внутренний жёсткий диск и восстановить данные из резервной копии.
Олег [03.08.2012 13:49] :
запустить дисковую утилиту и там разбить диск на 2 раздела, одному из которых указать формат для Windows. Однако, я сказал - попробовать на случай, если компьютер не захочет делать это при нынешнем состоянии...
Я бы советовал SuperDuper - проще и, на мой взгляд, быстрее.
smokeman [03.08.2012 14:35] :
Олег, Neo, прочитал инструкцию к нему http://www.maccentre.ru/lib/2324/

Не понятно два момента:

1. Бекап куда вообще делается? На внешний источник? Или создается архивная область на харде?
2. Как потом сделать восстановление? Вот, допустим, сделал бекап, форматнул (системы получается нет). Как дальше действовать? Через RecoveryHD грузится?
C2H5OH [03.08.2012 14:41] :
Либо с рекавери, либо с загрузочного диска или флешки, ставить систему и восстанавливать инфу из бэкапа
Neo [03.08.2012 14:44] :
1. Нормальный бэкап - только на внешний диск.

2. Смотря как делали бэкап. Если при помощи Time Machine, то загружаетесь с Recovery HD и выбираете в главном окне "Восстановить из резервной копии Time Machine". Если делали образ диска при помощи SuperDuper, загружаетесь с внешнего жёсткого диска или USB-флэшки, запускаете SuperDuper и выполняете клонирование образа с бэкапом на внутренний жёсткий диск. (Возможно, и в этом случае можно обойтись загрузкой с Recovery HD, запуском "Дисковой утилиты" и копированием образа на диск, но я не пробовал).
[Ответить]
[Вперед >]