MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac не видит жесткий диск
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
smokeman [09.08.2012 20:56] iMac не видит жесткий диск:
Возникла проблема с хардом.
Сначала перестала грузиться система (просто висела на яблоке и все). Потом удалось зайти в рекавери и воспользоваться утилитой по восстановлению запуска.
Утилита выявила ошибку в...забыл как называется, что-то типа В каталог и что-то в этом роде и потом зависла на исправлении.

Я перезагрузился, на странице с яблоком уже появилась полоса загрузки, но никуда не двигалась. Комп просто стал через 10-20 минут выключаться.

Вот сегодня сделал загрузочную флешку Лео 911 1.4, захожу в TechTool, а там вообще жесткого диска нет.

Скажите, жеский крякнул или может шлейф отлетел, или может быть еще что-то?

Предыистория: ставил винду седьую через парралель, там был какой-то сбой в установке (мне кажется сидюк уже плохо диски читает) и в общем жесткий диск начал как бы постоянно работать (типа выполняет процесс какой-то постоянно), были иногда какие-то странные потрескивания в нем (харде). Ну в общем после я ребунулся и все.

Спасибо за внимание!
паша кошляк [09.08.2012 21:18] :
да.

практически не лечится, можно попробовать Диск Ворриором поремонтировать, но и то только для слива инфы на новый диск.
smokeman [09.08.2012 21:19] :
Паша, т.е. и не восстановить его? А почему он сломался, это вообще как-то определяется?
Neo [09.08.2012 21:32] :
Диски вообще не самый надёжный элемент компьютера, а в iMac'ах с их температурным режимом - в особенности.
smokeman [09.08.2012 21:38] :
DiskWarrior выдал ошибку 7003 (the diskwarrior process encountered an unexpected error) Че то погуглил - не нашел, что за ошибка (возможно плохо гуглю)

Нео, ты хочешь сказать, что он из-за температуры накрылся?
Уже начал присматривать новый, на макцентр не нашел. Нашел на маркете - от 5000 рублей (я ах..ел, если честно). А заменить можно другим хардом?
И, возможно, ли восстановить инфу с харда или надо приносить в сервис и смотреть по ситуации?
Neo [09.08.2012 21:47] :
Это уже неважно, кто какую ошибку выдал и из-за чего пациент помер. На восстановление данных надеяться особо не стоит - раньше надо было думать. iMac какой модели?
AzbukaIT [09.08.2012 22:39] :
smokeman, есть знакомые которые восстанавливают данные в лаборатории. Стоит дорого. Если принципиально данные нужны, то пишите в личку.
smokeman [09.08.2012 23:32] :
Neo, мак 27 2010 года (середина)
Виктор, а о какой цене идет речь (примерно)?
smokeman [09.08.2012 23:39] :
Ребят, а не помогли с ответом: можно ли заменить другим жестким (не яблочной продукцией). А то 5к денег сейчас сложно отдать...
smokeman [10.08.2012 00:00] :
Кстати, сейчас зашел в дисковую утилиту - там хард есть, но выделен светло серым цветом и с ним ничего нельзя сделать (это для так, для справки)
[Ответить]
[Вперед >]