MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Форматирование жесткого диска
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7

[Ответить]
Alexich [13.08.2012 17:21] Форматирование жесткого диска:
Проблема с маком 2012 года. Я как то разделил жесткий диск на 2 раздела а сейчас не знаю как слить их воедино.
Подскажите какой нить способ или прогу! На крайняк расскажите как форматнуть все полностью сделать жесткий диск из одного раздела
Neo [13.08.2012 17:24] :
При помощи штатной "Дисковой утилиты".
Alexich [13.08.2012 17:26] :
Штатной утилитой не получается. Я не могу пичего с ним сделать тк он пишет, что у меня нет прав доступа
Tartuga [13.08.2012 17:29] :
Alexich
А вы на своем маке не администратор? Или Мак не ваш?
Alexich [13.08.2012 17:37] :
Мак мой, я администратор.
Каким то образом получилось так что я на него поставил пароль. Пароль я знаю но не знаю как его и куда вводить. Я уже и пытался стерать его и что только не делал в дисковой утилите. А теперь он ак раздел вообще не отображается. То есть во вкладке "раздел диска"(то есть весь диск) я его вижу,а слево где все устройства, его нет.
Tartuga [13.08.2012 17:40] :
Alexich
Вы нормальным русским языком можете объяснить, что Вы делали? Засекретили, чтоли? Какой пароль???!!
Neo [13.08.2012 17:47] :
Короче говоря, загружаетесь с внешнего диска и форматируете внутренний диск. Нет внешнего диска - в сервис.
Anastasiia [12.09.2013 16:58] :
Здравствуйте. У меня похожая проблема, на внешний жестком (емкость 640 гб) пыталась установить мак ос, и поделила диск на разделы, все через дисковую утилиту. В конце концов у меня ничего не получилось, и я закинула на этот диск различные медиа файлы. Теперь, когда понадобился диск, решила его форматировать, но ничего не получается. В дисковой утилите форматирует, но до первого извлечения, потом когда подключаю диск снова, вся инфа на месте, т.е. ничего не удаляется. Пробовала различными способами форматировать и на виндоус и на маке, различными программами, через партишн мэджик, диск доктор показал, что есть на этом диске установочные файлы от мак ос, но их не видно, а драйв гениус 2 показывает, что система отформатирована в нтфс, хотя я диск форматировала в ехфат в виндоус. На маке форматировала в журнальный. И теперь уже и не знаю что делать, как его отформатировать. Сектора все нормальные, права доступа тоже в порядке. Короче говоря, диск рабочий есть, но его как бы и нет(((. Если кто сталкивался с подобным, помогите!
Neo [12.09.2013 18:33] :
При помощи "Дисковой утилиты" пробовали создать на диске один раздел (схема разделов GUID)?
Anastasiia [12.09.2013 21:23] :
Да, делал. не помогает!
[Ответить]
[Вперед >]