MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: помогите найти пульт для проведения презентаций [macbookAIR]
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Дмитрий Потапов [22.08.2012 12:39] помогите найти пульт для проведения презентаций [macbookAIR]:
Здравствуйте, друзья!

Помогите найти(купить)/посоветуйте беспроводной кликкер(пульт) для проведения презентаций, который будет работать через приемник на USB-порт с macbookAIR'ом (или предложите альтернативное решение).

Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку, потому что решения своей проблемы на просторах google, яндекса и мак-форумов я пока не нашел. :(

Предыстория воспроса: в рамках своей каждодневной деятельности я постоянно провожу презентации (причем, презентации-презентации (100-200 слайдов, прыжки по ним вперед-назад, куча_посетителей-сцена-проектор-бла-бла-бла)). Долгое время я работал на доюнибади macbookpro, который служил мне верой и правдой и использовал обычный apple-remote для управления презентацией. Однако, пришло время менять машинку на новую и я приобрел новенький macbookAIR2012...тут-то и начались проблемы: IR-порта (который нужен apple-remote) в нем нет. Я как apple-гик люблю все продукты apple, поэтому незадумываясь качнул Keynote Remote для iPhone...первая же презентация, которую я проводил с ним стала для меня кошмаром - приложение очень плохо держит коннект с ноутом, потоянно "отваливается" и в нем нет потрясной функции, которая позволяет прыгать к нужному слайду (только вперед-назад). В общем, сейчас мне на работу приходится возить 2 ноутбука - один старый (для презентаций) и один новый (для работы). Это меня не радует. : ))) Поэтому я очень надеюсь на Вашу помощь!

p.s. уже купил один неудачный кликер genius media pointer (там про поддержку mac'а было везде растрезвонено) - не работает, не определяется, драйверов нигде нет. наверное, выброшу, или подарю кому-нибудь с windows.

Заранее благодарен всем, кто поможет в поиске решения!
Neo [22.08.2012 12:44] :
Сотовый телефон с Bluetooth не подойдёт? Раньше работало.

http://lowendmac.com/lab/07/0227.html
alon [22.08.2012 15:31] :
Связка Apple Remote + USB Remote Control and Receiver от Microsoft + программа Remote Buddy вас не устроит? Пробовал в свое время - работает.

lib4me.ru/20322_remote_control.html
Дмитрий Потапов [23.08.2012 11:08] :
Погонять мак каким-нибудь сони эриксоном через блютус - отличная идея. Если программа, про которую написано по первой ссылке позволит полностью задублировать функционал Apple Remote'а - будет классно! :)

Что до использования майкрософтовского инфраред-датчика, то мне пришла в голову вот какая идея: а нельзя ли вместо него воткнуть какой-нибудь другой инфраред-донгл (помню, раньше была куча usb-донглов, которые давали и инфраред и блютус)? Как думаете, в этом случае дров от Remote Buddy хватит? :)
alon [23.08.2012 14:35] :
Ну так на сайте Remote Buddy описаны все железки с которыми эта программа работает, мож стоит посмотреть? ;-)
m_m [23.08.2012 15:33] :
Дмитрий Потапов
Только микрософтовский датчик работает с эппловским пультом. Это самое дешевое решение.
паша кошляк [23.08.2012 16:25] :
m_m
раз «самое дешевое», значит не единственное?
m_m [23.08.2012 17:01] :
Нет не единственное.
Но самое доступное.
Есть у ложитека пульты- ценник другой или покупать железо у компании производящей прогу mira.
паша кошляк [23.08.2012 20:08] :
но все, кроме МС, с Маком не работают, так?
m_m [24.08.2012 11:00] :
Ложитеки работают, вернее сказать работали. Три года назад, сейчас не знаю. Но ценник у них был другой.
С прогой я ошибся, она mira называется.
Вот их сайт:
http://twistedmelon.com/mira/
Там можно занедорого купить нужные железки.
Я купил только программу.
[Ответить]
[Вперед >]