MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Код ошибки Apple Hardware test.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
марк155 [25.08.2012 16:08] Код ошибки Apple Hardware test.:
С некоторых пор начались проблемы с загрузкой iMac (MC309RS/A), загрузка системы до рабочего состояния происходит с четвертого – пятого раза, то есть после нажатия кнопки питания iMac начинает загружаться, появляется яблоко и в этот момент он снова уходит в перезагрузку. После пятого перезапуска система загружается и подвисает. Выключаю (удерживая кнопку питания), включаю и система после этого работает без зависаний.
Сброс PRAM, SMC – проблему не устранили.
Сегодня запустил Apple Hardware test вот результат:
4SNS/1/40000001:lC0C—114.53.

Прошу знающего человека расшифровать код ошибки.
_serenka [25.08.2012 18:51] :
Память наверно
Neo [25.08.2012 20:25] :
В авторизованных СЦ расшифруют. По-видимому, какой-то датчик не проходит тест.
марк155 [27.08.2012 12:43] :
Вообще конечно интересная ситуация получается:
В комплекте с устройством есть диагностическая программа результаты которой может расшифровать только оф. сервис.
Вопрос: Какой толк от программы простому пользователю?
Neo [27.08.2012 12:47] :
А какой толк от того, что вы узнаете, что именно вышло из строя? AHT говорит о том, что есть некая аппаратная неисправность. Дальше разбирается СЦ.

Программа «Функциональный тест оборудования Apple» содержит набор диагностических средств, которые предназначены для тестирования оборудования компьютера. С их помощью можно эффективно обнаруживать аппаратные неисправности в процессе устранения неполадок компьютера.

http://support.apple.com/kb/HT1509?viewlocale=ru_RU
m_m [27.08.2012 12:48] :
Да не пользуется этой програмой почти никто. По причине ее ненужности обычному юзеру.
Загрузите лучше машину в комбинации cmd-S. И посмотрите что на экране будет.
Или рассказывайте, что вы с ней делали, до того. Какие эксперименты.
марк155 [27.08.2012 14:10] :
Ну хотя бы толком от этого, будет обращение в СЦ с конкретной просьбой о замене конкретной детали, время затраченное на диагностику оборудования и оплату за диагностику мы исключаем.

Вот к примеру у меня есть борт. компьютер в машине, он может выдать ошибку зашифрованную в числовом значении расшифровать которую я могу заглянув в книгу, или позвонив к дилеру.

Спасибо за совет, вечером попробую.

Самое интересное что проблемы с загрузкой начались после окончания годовой гарантии.

Неделю назад самостоятельно установил ssd вторым диском (использовал комплект и инструкцию ifixit) и 16Gb Ram.
После моего вмешательства, число перезагрузок при запуске увеличилось с 3-х до 5-ти.
Neo [27.08.2012 14:13] :
Ни один СЦ этой информации доверять не будет. Посоветует привезти на диагностику, а в случае отказа снимет с себя ответственность за успешный ремонт.

Вот какой-нибудь температурный датчик теперь и шалит.
MacService.kz [27.08.2012 14:15] :
Попробуйте вернуть родную память назад. Для начала...
MacService.kz [27.08.2012 14:22] :
А с какого диска происходит загрузка? С ssd? Если да, то попробуйте загрузиться с родного жесткого диска.
[Ответить]
[Вперед >]