MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Несколько вопросов по клавиатуре и Boot Camp
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
utkinsas [26.08.2012 23:13] Несколько вопросов по клавиатуре и Boot Camp:
После установки винды все пошло не так (встречал на форуме подобные темы) теперь загружается серый экран, после черный и моргает черточка (все как у всех). Единственный момент, что клавиша (РС - за 200р) не реагирует на альт (команд). Как я понял, клавиша не работает вообще.
На сколько я понимаю, чтоб все исправить - нужно загрузится в МАК ОС а там дальше все описано на форумах.

В связи с чем есть несколько вопросов.
1. Правда, что клавиши РС не работают в режиме BOOT (если я правильно называю режим загрузки) или это только у меня клава кривая?
2. Правда, что аппле клавиша блютуз так же не работает в момент загрузки. кроме того, что у меня блютуз отключен (это я к целесообразности покупки).
3. В связи с изложенным похоже на то, что моя клавиатура просто не воспринимает "команд".
4. что делать? перебор клавиш совместимых с МАК, может по стоимости перекрыть стоимость оригинальной клавы (хотя говорят, что оригинальная клава очень приятная- не пробовал)

C самого начала использования с клавой что то не то - она не сразу определилась - пришлось ее переключать по портам, из режима сна монитора не выводит (иногда после этого режима не работает, приходится отключать - включать).
Mac Mini 2011 (815) 2Гига, только купил и уже такое!!!!
клавиша, моник и мышь - фуфло полное.
собственно из за нехватки оперативы пришлось пробовать бут камп, на параллели не тянет!

Заранее спасибо!
Neo [26.08.2012 23:45] :
Вроде бы, клавише Option на клавиатуре Apple соответствует клавиша Windows на стандартной PC-клавиатуре.
utkinsas [27.08.2012 00:00] :
http://support.apple.com/kb/HT1310?viewlocale=ru_RU

Да, точно так! Тоже не работает.... уже запутался с названием клавиш!
MacService.kz [27.08.2012 03:49] :
Попробуйте поискать другую клавиатуру. Или возьмите миник с собой и сходите к кому-нибудь в гости, к друзьям у кого есть миник или по магазинам.

1. Нажмите и удерживайте клавишу X - принудительный запуск Mac OS X
2. Перезагрузите компьютер Mac и удерживайте нажатыми клавиши Command и R (Command-R) до тех пор, пока не появится значок Apple, указывающий на загрузку ОС Mac. После завершения загрузки системы восстановления появится рабочий стол со строкой меню ОС OS X и окном программы «Утилиты ОС Mac OS X». Затем укажите загрузочный диск.
3. Нажмите и удерживайте клавишу Option для запуска мененджера загрузки
m_m [27.08.2012 10:40] :
utkinsas
Краткая история: читать ниче не буду, мак не знаю, буткамп уже установил!!!!
utkinsas [27.08.2012 10:57] :
На клавиши не реагирует, взял другую ПС клаву- даже лампочки не зажигаются на ней. Похоже нужно искать оригинальную клавишу.

\

Почему не буду? Наоборот, прежде чем ставить почитал форумы как его ставить, посмотрел инструкции.
Да МАК пока еще не знаю, если ничего не делать то и не узнаю.
MacService.kz [27.08.2012 11:11] :
Кстати, а как работала клавиатура до установки? А именно клавиши Option и Command? Клавиатурные эквиваленты не использовали?
utkinsas [27.08.2012 11:22] :
Язык переключался (остальные функции я и не успел попробовать). Но бывало, что клавиатура переставала отвечать, приходилось ее отключать и заново подключать.
MacService.kz [27.08.2012 11:35] :
А как? Клавиша с логотипом Windows и пробел?
utkinsas [27.08.2012 11:36] :
Да. Клавиша с логотипом Windows и пробел.
[Ответить]
[Вперед >]