MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Образ Mac OS
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
OutbackCRAZY [05.09.2012 17:12] Образ Mac OS:
Доброго времени суток!
Проблема в следующем:
Приобрел MacOS Mountain Lion. Скачал, как полагается с AppStore, короче обновил ось. Но вот беда - жесткий винт (МBP 2009 года) по субъективным признакам скоро должен окочуриться. Вопрос - где я могу найти образ Lion в еще живой системе, чтобы на новый винт установить ось с cd?
Заранее благодарен за совет!

С уважением, Дмитрий
Neo [05.09.2012 17:19] :
Если до обновления не убирали/копировали установщик OS X из папки "Программы", то уже нигде не найдёте. Придётся скачивать заново.
Олег [05.09.2012 17:23] :
А это обязательно - устанавливать ось с cd? Может, тупо сделать клон жесткого диска - и просто, и программы устанавливать не надо?
OutbackCRAZY [05.09.2012 19:20] :
А это обязательно - устанавливать ось с cd? Может, тупо сделать клон жесткого диска - и просто, и программы устанавливать не надо?

Да, скорее всего так и придется сделать
OutbackCRAZY [05.09.2012 19:27] :
Как следствие предыдущего пункта - а чем лучше делать полный образ мас ос и как ее установить на новый винт?
Neo [05.09.2012 20:14] :
SuperDuper
OutbackCRAZY [05.09.2012 20:39] :
Большое спасибо!
Когда сделаю образ диска с осью, как потом загрузиться с новым винтом, чтобы этот образ на него залить (не сочтите за ламера :))
Neo [05.09.2012 21:36] :
Пропущен знак вопроса, надо полагать? По-хорошему, сначала надо клонировать старый диск на новый, а затем уже менять диски местами. В этом случае этап создания образа старого диска можно пропустить. Потребуется USB-коробка или USB-док для жёстких дисков.

Проблема в том, что при клонировании вы не создадите раздел Recovery. Самый простой (но и самый долгий) способ - начать с форматирования нового жёсткого диска и установки на него OS X, в процессе чего будет создан раздел Recovery, а затем уже клонировать основной том старого диска на основной том нового диска. Возможно, есть и более быстрый метод восстановления раздела Recovery - надеюсь, кто-то поделится.
MacService.kz [06.09.2012 05:04] :
OS X: сведения о программе Recovery Disk Assistant
Neo [06.09.2012 06:26] :
Это я первым делом попробовал. Не помню подробностей, но не сработало.
[Ответить]
[Вперед >]