MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook Не загружается система.
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8

[Ответить]
Киш-Миш [11.09.2012 16:25] MacBook Не загружается система.:
MacBook A1181. При включении появляется Яблоко, крутилка и на какое-то время снизу полоса. Затем полоса исчезает, остается Яблоко и крутилка - все, дальше в таком положении до бесконечности. Перезагрузил с нажатой клавишей ALT, выбрал загрузку с Recovery HD, далее выбрал Дисковую Утилиту. Выбираю диск Macintosh HD, нажимаю Проверить диск. Пишет - Ключи не упорядочены Необходимо исправить диск. Нажимаю кнопку Исправить диск. Пишет - Восстановление этого диска с помощью Дисковой Утилиты невозможно. Создайте резервные копии для максимально возможного количества файлов, отформатируйте диск и восстановите файлы из резервных копий.
С Маками на Вы. Я так понимаю мне придется заново накатывать систему с Recovery HD, или могут быть другие варианты. И еще вопрос: создал копию HDD на другой HDD с помощью программы Norton Ghost. Вопрос - действительно ли я получил корректную копию со всеми данными.
Другого компа с Mac Os под рукой нет.
C2H5OH [11.09.2012 16:54] :
Создайте с помощью Carbon Copy Cloner или Super Duper, получите корректную копию, а с нортоновскими поделками лучше дел не иметь на маках. Ну или тайммашина
паша кошляк [11.09.2012 16:56] :
а где первый?

кто надоумил?

это не вопрос?

ну так копируйте из-под Recovery HD на внешний диск.
Steps [11.09.2012 16:56] :
C2H5OH
Для этого нужен загруженный Мак…
Киш-Миш [11.09.2012 17:29] :
Пытался скопировать исходный HDD (160 ГГб) на внешний, подключенный через USB-коробочку HDD (500 ГГб) с помощью Дисковой утилиты (вкладка Восстановить). Пишет - Сбой при восстановлении. Не удалось проверить источник - error 254
Steps [11.09.2012 17:37] :
Мёртвенький он, похоже. Попробуйте наоборот сделать — установите на внешний диск систему из Recovery, загрузитесь и пытайтесь спасти данные.
Киш-Миш [11.09.2012 17:53] :
Пробовал установить Mac Os из под Recovery HD на внешний HDD (500 ГГб). Требует для установки Apple ID. MacBook не мой, человек уехал за границу. Как это обойти не знаю.
Neo [11.09.2012 20:23] :
Умирает жёсткий диск. "Полоска под крутилкой" - безуспешная попытка системы его восстановить.
паша кошляк [12.09.2012 07:28] :
аналогично.
Киш-Миш [12.09.2012 10:50] :
Тестил родной MacBookовский хард - правда из-под Windows - тестом для HDD Victoriya. Не нашла ни одного битого сектора и написала все Ok.
Правда может быть тест из-под Windows не совсем корректен?
[Ответить]
[Вперед >]