MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Кто как чистит клавиатуру
Страницы: [1] 2

[Ответить]
EsTaF [06.10.2012 18:06] Кто как чистит клавиатуру:
Можно конечно просто взять сухую тряпочку, отключить клавиатуру и аккуратно пройтись ею по аллюминиум кейбоард :) или подуть на клавиатуру.
В инете есть хинты и даже с видео, что типа можно клавиши аккуратно вытащить и нормально все протереть, а потом обратно их вставить.
))
Я так пробовал. В итоге процентов 10 клавиш стали работать не совсем адекватно, а половина щелкать, залипать. вставлял клавиши вменяемым способом, понимая механику посадки и крепежей. все равно.
В итоге, ее оставалось лишь выкинуть.
Одно дело купить Genius за 150 рублей и совсем другое - эппл клава за 2100.
Покупать клавиатуру на пол года за 2100 как-то не особо прикольно что ли. Видеть ее замызганную, терпя, тоже не то.

То, что я вижу, намекает на то, что выходов нет. пластик (низ) и алюминий - единое целое. Клавиатура не разборная. Воды она не боится, но вот сушить ее придется долго, ибо нет никаких отверстий для выхода воды, да и влаги. Если вода будет испаряться, то очень долго. Это, как в трубочку для взятия крови налить воды и ждать, когда она испарится))

Я так уже 4 клавиатуры поменял. Дорого блин.
При покупке аймак - сразу поменял. там видимо расчет на это, что бы купили еще и клаву. штатная неудобная, урезанная.

Предусмотрен ли какой-то вариант чистки, стандартный. Или оно так и задумано - купил на пол года, затем новую, или же не дышать над ней и каждый раз, перед работой с клавиатурой, мыть руки даже, если они вроде как чистые. не помыл - сам виноват. жестоко получается, просто.
Или я один такой, у кого она пачкается?
krest [06.10.2012 18:32] :
Руки надо чаще мыть. И клавиатуру протирать профилактически, не когда совсем грязью зарастет, а когда чистой быть перестанет. У меня первая алюминиевая клавиатура три года жила. Остальные, правда, поменьше. Но тут уж против годовалого ребенка ни одна клавиатура не устоит :-)
Daniel [06.10.2012 19:40] :
Последняя бело-прозрачная Apple Pro Keyboard у меня живет уже, кажется, года четыре. Мо́ю стандартно, снимая клавиши.
EsTaF [06.10.2012 20:21] :
krest

Это само собой. Вменяемое отношение к вещам никто и не отменяет.
Просто хочется, что бы она была в идеальном виде ;)

Daniel
На самих клавишах, под брюхом, есть как бы маленькие усики, которыми они цепляются за шасси-приужинки. Так, вот даже аккуратно снимая кнопки, такие усики можно повредить. Клавиша держаться будет, но это будет уже лишь название.
Daniel [06.10.2012 20:46] :
Тенденция использования ноутбучных недоклавиатур с настольными компьютерами у меня вообще вызывает недоумение.
Наверное, и ухаживать за ней надо так же, как за ноутбуком, т. е. просто протирать и пылесосить, без разборки…
Steps [06.10.2012 20:47] :
А ты её и не разберешь, она клееная. Кнопки снять можно, не более.
Veselchack_U [06.10.2012 20:59] Re: Кто как чистит клавиатуру:
Очень хорошая привычка. Рекомендую.
Перед тем как взять в руки книгу или сесть за компутер -- мыть руки.

(Еще можно -- каждый раз после еды мыть руки и каждый раз при возвращении с улицы/общественного транспорта мыть руки. Результат будет примерно тот же.)

Гммм... у меня, например, люминиевая клавиатура уже лет пять нормально себя чувствует. Может быть новая была белоснежнее, но и эта не замызганная.

ПС: С пластмассовой белой клавой было хуже -- в нее, как не используй, за полгода-год забивалось пыли волос и прочей грязи, так что всем становилось очевидно, что она не новая -- таскать такую по выставкам уже было как-то стыдно...
Arthes [07.10.2012 18:37] :
Apple Al Keyboard полноразмерная. Уже три года на ура чистится ваточкой со спиртом.
zztatarin [08.10.2012 09:38] :
Уже лет двадцать, а то и больше существуют накладки-презервативы. Вопросы о мытье-спирте-пылесосе, пролитом чае-пиве-коньяке отпадают раз и навсегда. Клавиатура всегда новая-нецелованная.
Steps [08.10.2012 09:41] :
…и полиэтиленовые чехольчики для пультов ДУ, да. Даже кожаные есть.
[Ответить]
[Вперед >]