MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопросы по апгрейду iMac 24" Early 2009
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Veselchack_U [12.10.2012 13:09] :
Если честно, то я уже плохо помню, что там было с 8100 (вроде как: откручиваем 4 больших болта сзади, снимаем верхнюю крышку, выдергиваем все радиусовские видюхи из их слотов, откручиваем держащий материнку болт, снимаем материнку с защелок, втыкаем память и собираем все обратно -- на все минут пять или даже меньше?)

Но в любом случае, это была "брутальная башня из 90-х годов", а не миник или ноутбук, в которых есть какие-нить тонюсенькие шлейки и проводочки, которые нужно не только не забыть подсоединить обратно, но и не оборвать в процессе... :)
aTrop [12.10.2012 18:34] :
Ага! Точно! :-) Единственно, что до того, как снять материнку, надо было еще отсоединить ВСЕ шлейфы и провода, разъемы которых располагались по верхнему торцу материнки (питание, SCSI-шлейф на винты, флоппик, звук и вроде бы что-то еще, какой-то мелкий разъем, типа того, что на динамик шел)... А потом не забыть подцепить все обратно :-) Я как-то по запарке не воткнул на место питание и был очень удивлен, когда машина почему-то отказалась "заводиться". И видюха не обязательно была Радиусовской, встречались и "родные" и Эппловские, тоже под PDS-слот. :-)
[Ответить]
[< Назад]