MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Imac 27 Помогите! Вирус?!

[Ответить]
yakuza333 [14.10.2012 14:05] Imac 27 Помогите! Вирус?!:
Всем привет!
Имею imac 27 (3.2 Ghz core i3) система MAC OS 10.6.8
Второй год все отлично работает, но с сегодняшнего дня появились следующие глюки:

1. Перестали нормально открываться сайты - упала скорость соединения с интернет.
2. куда то пропали последние фотографии в Iphoto.
3. При загрузке появляется просто белый экран - ничего не происходит.

Сегодня купил 8Гб памяти DDR3 1600 после установки - работает не долго и выкидывает черный экран - с табличкой - необходима перезагрузка.
До этого дня приходил через скайп какой то windows вирус - не придал значения... Sophos обнаружил трояна,. вроде удалил.
Но скорости инета нет - в chrome отображаются другие шрифты - так же работают и другие браузеры, macbook pro при этом же интернете все нормально открывает и работает. Тут такое ощущения что комп кто то жрет изнутри)))

Как сохранить все данные - начинаю делать резервную копию черный экран перезагрузки выкидывает ((
Да и потом не хочется чтоб (если это вирус) остался на этой самой резервной копии. Как граммотно переустановить всю систему и сохранить файлы. Буду очень благодарен за информацию. спсибо
Daniel [14.10.2012 14:07] :
Никому не известно, что стоит у вас в системе.

Универсальный совет:
Для начала перезагрузите компьютер. Если не поможет, проверьте диск и полечите права доступа «Дисковой утилитой» (после этого тоже перегрузитесь). Если и это не поможет, создайте нового пользователя и проверьте ситуацию там.
Tartuga [14.10.2012 14:16] :
Daniel
Еще ТС пишет:
Что за память, я недотелепатил... А ты?
Daniel [14.10.2012 14:22] :
А я про нее даже не прочитал )
Наверное, не та память..

P.S. Если на компьютере стоит антивирус, не стоит удивляться появлению проблем.
Neo [14.10.2012 19:57] :
То, что память не та, это 200%. Советчику оторвать голову и что-нибудь ещё.
паша кошляк [14.10.2012 21:17] :
зрелищ!!! зрелищ!!! зрелищ!!!
fatalist [15.10.2012 19:41] :
Остерегитесь, Dr. Neo, ох, остерегитесь!
©, сами понимаете, М. Булгаков.
[Ответить]