MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как разбить винт на две части (новый MACBOOK Pro)
Страницы: [1] 2 3 4 5

Yurkesh [15.10.2012 15:53] Как разбить винт на две части (новый MACBOOK Pro):
Всем здрасти. Подскажите плиз, привезли МасBook Pro из США. Первое что я хочу сделать, это разбить винт на две части и соответственно переустановить операционную систему. Как мне это сделать? Раньше в комплекте шел DVD диск с операционной системой, а сейчас его нет. Как тогда мне в случае необходимости восстановить операционную систему? Может она как то вшита в биос? В общем спасибо за любые советы.
Neo [15.10.2012 15:56] :
http://support.apple.com/kb/PH11273?viewlocale=ru_RU

http://support.apple.com/kb/PH10763?viewlocale=ru_RU
Yurkesh [15.10.2012 16:08] :
Neo
Я с помощью удержания Альта загрузился и выбрал дополнительный диск, на котором находится установочная система OX. Но войдя в дисковую утилиту я не могу разбить диск на две части. Что надо сделать, что бы таки разбить диск?
Neo [15.10.2012 16:12] :
Я бы на вашем месте не занимался этой ерундой. Но если очень хочется, сначала клонируйте основной раздел внутреннего диска на внешний диск. Загрузитесь с внешнего диска, разбейте внутренний диск желаемым образом, а затем клонируйте внешний диск на новый раздел внутреннего диска.
Yurkesh [15.10.2012 16:16] :
Neo
дело в том, что я не могу разбить диск. Система не дает. Может это потому, что на диске стоит операционная система?
Neo [15.10.2012 16:16] :
Я вам верю. Воспользуйтесь внешним диском.
Yurkesh [15.10.2012 16:21] :
А для чего мне внешний диск? Я не собираюсь клонировать ту систему, что стоит в данный момент. Комп показывает, что внутри стоит внешний жесткий диск (судя по картинке) на 2Гб с операционной системой. Значит мне и клонировать нечего, потому что убив систему я восстановлюсь с этого внутреннего диска. И даже ести я ошибаюсь у меня есть загрузочная флешка с ОX. Но почему мне не дает разбить диск на две части ????? эта система. Надо форматировать диск? Или есть еще причина? Как то я раньше это делал, но забыл уже.
Neo [15.10.2012 16:26] :
Тогда вам вообще незачем что-либо стирать. Загрузитесь с основного раздела, откройте "Дисковую утилиту" и добавьте второй раздел.
Yurkesh [15.10.2012 16:31] :
Выдает сообщение об ошибке при создании раздела.
Neo [15.10.2012 16:32] :
Какое?
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]