MacCentre
Форум: Графика и фото
Тема: Странный глюк в верстке в Кварке

[Ответить]
kneht [17.10.2012 23:58] Странный глюк в верстке в Кварке:
Гспода, может сталкивался кто...
Открыл старую верстку, а там такая ерунда (см. файл).
Пробовал менять шрифты на OTF и обратно на старый PS, эффект разный но порядка нет.
Пока так и не смог ничего придумать, кроме полной переверстки в новом файле :(
Таблицы ширин вроде не трогал.

Разумеется:
Mac OS X 10.6.6
IMac Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц

Менеджер шрифтов:
Suitcase Fusion 3

Quark 8
[К сообщению приложены файлы: kosiak.png (98 кб)]
Steps [18.10.2012 00:16] :
У меня было такое при переходе с версии на версию Кварка со странными торрент- (тогда хотлайн, но непринципиально) шрифтами. Лечение было геморройное до ужаса — убиение шрифта, подстановка нового, переопределение стиля… В общем, то ещё счастье. Надеюсь, у тебя всё не так страшно, но попробуй на всякий случай на копии, мало ли.
kneht [18.10.2012 00:30] :
В общем я к примерно такому лечению и пришел пока.
Но так не хотца...
Самое интересное, что за полмесяца до этого, теми же шрифтами, в той же системе сваяли огромный альбом, проблем не было.
aTrop [18.10.2012 13:44] :
Знакомо... И бывает это (во всяком случае - у меня) при переходе с одной версии Кварка на другую. Видимо, шрифтовые движки разных версий Кварка по-разному работают с разными типами шрифтов. Обычно "лечится" как раз подменой OTF-шрифта на аналогичный PS или наоборот (в зависимости от того, какой фонт был использован изначально). Но иногда Кварк на такую подмену шрифта не реагирует, тогда помогает очистка Кварковского фонтового кэша, так как у него порой даже отключенный уже через фонт-менеджер шрифт там "застревает" и не дает "подцепиться" новому... В особо тяжелых случаях (нарывался и на такое пару раз) - очистка еще и системного шрифтового кэша с последующей перезагрузкой всей системы. После этого замена OTF<->PS точно начинает работать.
Все так и есть. Если изначально набирать текст этим шрифтом - все ОК. А вот при конвертации из версии в версию, да еще если с другой платформы - то иногда такая бяка бывает.
[Ответить]