MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: numbers, экселевский файл с Майкрософт Офиса, предупреждение

[Ответить]
j7jj7j [18.10.2012 15:18] numbers, экселевский файл с Майкрософт Офиса, предупреждение:
numbers, экселевский файл с Майкрософт Офиса, предупреждение для документа, отсутствующие шрифты

Дано.
Нумберс, экселевский файл с Майкрософт Офиса, сообщение-предупреждение для документа про отсутствующые шрифты.

Найти.
Какие есть варианты решения для этой задачи?

Что сделано с документом в Нумберс:
Поменять все шрифты в документе на другой - не помогает. Ставить галочку чтобы предупреждение больше небыло - не помогает.

Скрин прилагается.
[К сообщению приложены файлы: __1_~1 800x600.jpg (220 кб)]
паша кошляк [18.10.2012 15:35] :
сообщения нерешаемы, в отличие от уравнений, задач, проблем.
сформулируйте вопрос иначе.
j7jj7j [18.10.2012 17:05] :
Ставлю вопрос иначе.
Какие есть варианты решения этой задачи?
Daniel [18.10.2012 17:10] :
Почему? Что получается в результате замены?
j7jj7j [18.10.2012 17:20] :
Сам не знаю. В результате снова этоже сообщение-предупреждение про отсутствующие шрифты.
Steps [18.10.2012 17:28] :
Понятия не имею, как там в Офисах, бог миловал, но в верстальных программах такое бывает, когда в стилях выставлены шрифты, которых нет. При этом страница может быть вообще пустая. Смотрите, что у вас там этот Офис пытается использовать "пор умолчанию", кажется мне, что проблема там.
Daniel [18.10.2012 17:42] :
Возможно, шрифтовой менеджер может как-то прозрачно автоматизировать подмену отсутствующего шрифта? Я, к сожалению, не знаю, как это работает в Pages, да и самой Pages у меня нет. Смотрите в сторону Extensis Suitcase, Linotype FontExplorer X, FontAgent Pro, Fontcase — у всех есть бесплатный пробный период.
паша кошляк [19.10.2012 08:57] :
задача в чём заключается? избавиться от сообщения?
почему вы сами не формулируете?

:: Steps
именно так.

::не избавляют.
[Ответить]