MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook Air не видит ни свой SSD ни внешний диски
Страницы: [1] 2

[Ответить]
CHRB [23.10.2012 09:11] MacBook Air не видит ни свой SSD ни внешний диски:
Утро не задалось...
При включении МакАира слышу звук, но не вижу обычного загрузочного колёсика. Через несколько секунд на экране появляется моргающая папка со знаком вопроса и ничего не происходит. Если перезапустить с нажатой alt, то предлагает выбрать интернет и начинает качать рекавери из интернета. Дисковая утилита показывает, что дисков в Маке нет вообще. При подключении внешнего диска и запуске бука, также ничего не обнаруживается.
Вопрос: что сломалось? Как вернуть Мак к жизни? Сдох контроллер? Почему не видит ни внешний ни свой рекавери диск?
Neo [23.10.2012 09:34] :
Какая система на диске?
Олег [23.10.2012 09:38] Re: MacBook Air не видит ни свой SSD ни внешний диски:
А с подключенным внешним диском и зажатой клавишей "alt" при старте - тоже не видит внешний диск?
CHRB [23.10.2012 09:39] :
На внешнем Фат32, на родном ssd мак журнальный...
CHRB [23.10.2012 09:40] Re: MacBook Air не видит ни свой SSD ни внешний диски:
А с подключенным внешним диском и зажатой клавишей "alt" при старте - тоже не видит внешний диск?
Нет. Только интернет предлагает. Потом качает программу восстановления и дисковая утилита говорит, что накопительных железяк просто нет... Ни одной!
Neo [23.10.2012 09:41] :
Вообще-то я имел в виду не файловую систему, а операционную. Судя по ответу, это явно не OS X.
CHRB [23.10.2012 09:43] :
Вообще-то я имел в виду не файловую систему, а операционную. Судя по ответу, это явно не OS X.
Дада... На внешнем просто всякий хлам. Но я его подключил в надежде, что внешний диск и зажатая альт позволят завезти внутренний. На буке стоит Моунтин последний
Neo [23.10.2012 09:51] :
Ну, это вы погорячились. По всему выходит, что-то нехорошее произошло с SSD. Явно придётся обращаться в СЦ.
CHRB [23.10.2012 10:16] :
Ну, это вы погорячились. По всему выходит, что-то нехорошее произошло с SSD. Явно придётся обращаться в СЦ.
Факт. Похоже прямая дорога в ремонт.
Algorsa [23.10.2012 13:48] :
А что-то может быть проще чем подключить загрузочный Мак винчестер, флешку и получить оветы на естественные вопросы?
[Ответить]
[Вперед >]