MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Виснет намертво Imac 27'
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
mod133 [06.11.2012 18:35] Виснет намертво Imac 27':
Приветствую всех пользователей сайта. Я являюсь обладателем Imac 27 (MC814RS)(i5 -3.1ггц 2011г) по умолчанию шло 4gb оперативной памяти, я увеличил до 16гб (той же частоты). Добавил так же SSD накопитель на 256 гб.
Программами я не злоупотребляю только необходимые: skype, mailagent, teamviver и т.п. Пользуюсь основной программой Parallels 8, не могу утверждать на 100% но насколько я помню все зависания происходили когда "параллели" работали. В них программы не требуют особой нагрузки: покер-клиент и программа для сбора статистики.
Хочется отметить странность зависания в том, что по началу из колонок был слышен страшный треск(при этом не было запущенно никаких медиа приложений), сейчас же картинка просто останавливается и ни на что кроме выключения с кнопки компьютер не реагирует.
Прошу прощения, описал проблему как умел, прежде прочитав тему "Как задать ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос!", но я являюсь юзером-потребителем и не знаю какими программами и как делать мониторинг... Очень надеюсь на вашу помощь
V/O/V/A [06.11.2012 18:46] :
Со старой (родной) памятью зависания были?
mod133 [06.11.2012 19:13] :
ответить не могу на этот вопрос. так как сразу при покупке поменял память
Neo [06.11.2012 19:47] :
Ну так пробуйте гарантированно совместимую память.
mod133 [06.11.2012 20:15] :
Я извеняюсь в этом полный веник, что значит гарантировано? Это можно где-то проверить?
Daniel [06.11.2012 20:19] :
Раз стоит 16, значит, родные 4 ГБ вынули? Они у вас сохранились?
mod133 [06.11.2012 20:25] :
да, сохранились. Я вот только чего еще не добавил, эти зависания происходят как то рандомно, может и день без них пройти, а может и 2-а раза в день.
Олег [06.11.2012 20:42] :
Ну так в чем проблема? Вынимаете всю установленную память, втыкаете только ту родную, которая сохранилась и следите за количеством зависаний в последующие 2 дня. По итогам будет выявлено, является ли установленная память причиной такого неадекватного поведения компьютера...
mod133 [06.11.2012 20:57] :
Тут огромная проблема в следующем: если я засуну стандартную память, изменится конфигурация виртуальной машины это черевато тем что несколько платных программ, ключи которых привязываются к железу - слетят. и буду вынужден тратить много времени на их восстановление, так как у этих программ отсутствует русский комьюнити... Будет очень обидно если проблема не в памяти. Я конечно же очень благодарен и прислушаюсь к вашим советам. Может существуют способы менее радикальные?
Олег [06.11.2012 21:06] :
В Вашем случае - это самый простой и безболезненный способ (на мой взгляд). Второй вариант - это переустановка систем. Как вариант - клон диска на внешний носитель и загрузка компьютера с этого внешнего носителя - таким образом можно выявить, не является ли причиной внутренний SSD-диск...
[Ответить]
[Вперед >]