MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: проверка правописания
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Рыба-меч [07.11.2012 18:50] проверка правописания:
Доброго времени суток.Впервые на вашем форуме по рекомендации похвалами товарища. Будьте добры,подскажите какая существует софтина правописания на маке в том же скайпе. Заметил,что ошибки орфографические он не выявляет.прошу помочь в этом вопросе.как платная,так и бесплатная программа подойдет.Заранее благодарю.С уважением.
Zlyden [07.11.2012 19:15] :
Вряд ли "софтина" научит вас ставить пробелы после точек и запятых...

...это скорее в начальную школу, в которой передается предмет по имени "Русский Язык", нужно походить.
Рыба-меч [07.11.2012 19:19] :
Это какие то новые правила пробелов после точек и запятых.Я бы назвал это навязчивой мыслью.Ко всему прочему, я спросил про орфографические ошибки, а не пунктуационные,если вы отличаете таковые. Если не сложно, кто нибудь ответе по существу.
Corax [07.11.2012 19:26] :
ОРФО 2013
http://www.orfo.ru/versions/#_macfull
Steps [07.11.2012 19:27] :
Новые, новые… минут двадцать, ага.
http://habrahabr.ru/post/23250/
Zlyden [07.11.2012 20:07] :
Это какие то новые правила пробелов после точек и запятых.Я бы назвал это навязчивой мыслью.Ко всему прочему, я спросил про орфографические ошибки, а не пунктуационные,если вы отличаете таковые. Если не сложно, кто нибудь ответе по существу.

О! В этом посте половина пробелов после точек & запятых -- таки появилась. Уже хорошо -- прогресс! :)

ПС: Вы, наверное, просто не представляете насколько негативные эмоции может вызывать отсутствие пробелов (новых абзацев и т.д.) при постоянном чтении текстов (разного рода) с-утра-до-вечера. Ставьте их, пжалста! :)
zztatarin [07.11.2012 22:04] :
Паша Кошляк лучше любой софтины!
Neo [07.11.2012 22:10] Re: проверка правописания:
Очень сомневаюсь. Очень.
паша кошляк [08.11.2012 06:19] :
для вас, возможно, и новые.

или так…
для вас,возможно,и новые.а я так учился в то время,когда вы ещё не родились.

::ну ты захвалишь!
не пашей кошляком единым…
просто я значительно злее Нео, Дэниэла и др. ))
Veselchack_U [08.11.2012 06:55] :
На самом деле, всей этой молодежи не помешало бы на денек перенестись лет на 15 назад -- во времена, когда еще были в моде вещи вроде IRC-шных чатов...

...правописание у них от этого не улучшится (скорее -- наоборот), а вот клавиши вроде пробела и перевода строки научатся нажимать мгновенно. :)
[Ответить]
[Вперед >]