MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: выделение файлов в Finder [Solved]
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Daniel [10.11.2012 19:38] :
Если иконки отсортированы по любому признаку, это вполне себе список.
Принципиального отличия от Винды здесь, по-моему, нет.
EsTaF [10.11.2012 20:09] :
да, но их все арвно фик выделишь по шифту.
Оно, да. Оно не особо и нужно. Бывает, конечно, когда фоток много в каталоге и нужно выделить опр. диапазон, приходится выделять кнопкой мыши и ползти курсором вверх/вниз. В этот момент начинает работать скролл, как бы. Он может ускоряться, замедляться, в зависимости от того, на сколько курсор ушел за границу окна. Тут нужно иногда быть снайпером, что бы скролл не разгонялся, или же тормозил по одному ряду файлов "в минуту".
Промахнулся - назад тащишь курсор.
так можно поступать, но все же обычной прокруткой как-то психологически комфортней. выделил стартовый файл и крути себе лист миниатюрок спокойно.
Пишу это, не знаю зачем, ибо это визуально легко увидеть все. наверное, у меня у одного такие за..)))

Конечно, можно временно переключиться в режим списка, но выход ли это. Потому что иногда стартовый файл выскакивает непонятно куда. плотность объектов в окне больше и идет смещение отображения объектов. Можно запомнить имя и от него ориентироваться, но все это не "визуально".

использовать сторонний броузер для этого дела... - под OS X они все в виде полосы миниатюр. Нужно искать, где бы миниатюры шли таблицей. Но обязательно будет какой-либо другой прикол с таким броузером.
Очень понравился FaststoneViewer. Но есть ли он под OS X.
Picasa, xnview, как-то не то.
Daniel [11.11.2012 00:11] :
Ну, мне это тоже не нравится. Иконками в Файндере я обычно просматриваю только фотографии, и они всегда отсортированы по имени, поэтому мне не сразу понятно, какого фига я не могу выделить с 10-й по 20-й файл. Спасает «обведение» мышкой, часто — в два приема, т. к. файлы не всегда укладываются в прямоугольник. )

Конечно, это не то, ради чего надо пользоваться какими-то посторонними файловыми менеджерами.
Oldman [11.11.2012 00:55] :
Не проще в такой ситуации жмакать по стрелке курсора "вниз" с зажатым шифтом - это выделение целого ряда?
EsTaF [11.11.2012 08:50] :
Oldman

Блин. Я так символы в тексте всегда выделял. Удобно. А тут не подумал об этом.
Конечно можно, черт подери эти миниатюрки..

Наверное, и закрыта тема, получается.
shift+стрелки.куда нужно и всех делов.

Спасибо за такой известный, но не приходящий почему-то в моск, хинт :)
Vovan_007 [21.06.2013 20:28] :
Выделить файлы в Finder, как задумал EsTaF, можно находясь в списке Finder поместить курсор в самую правую колонку (правее Тип) и поместить курсор на 1-ый выделяемый файл, нажимаем и не отпуская кнопки тащим до последнего файла, который нужно выделить. Выделять можно и снизу вверх. Удачи!
Oldman [21.06.2013 20:47] :
Vovan_007
И всего-то полгодика подождал...
[Ответить]
[< Назад]