MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пролит чай. Стоит ли относить на чистку?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Kseniavp [10.11.2012 19:35] Пролит чай. Стоит ли относить на чистку?:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли относить ноутбук (MacBook retina) на чистку в сервис, если был пролит чай на клавиатуру, но при этом ноутбук работает, как и прежде. На форумах пишут, что последствия могут проявиться позже. Какие меры лучше сейчас предпринять? Я его вытерла, перевернула, отключила от сети.
Guslip [10.11.2012 20:12] :
НЕ ВКЛЮЧАТЬ и отнести, если есть возможность вынуть батарею. Может продолжаться электрохимическая реакция.....(, приводящая к отгниванию всевозможных дорожек на платах.
Kseniavp [10.11.2012 20:21] :
GuslipСпасибо, батарею к сожалению нет возможности вынуть, тк ретина...
AzbukaIT [10.11.2012 21:21] :
Kseniavp, я бы на вашем месте отнес бы. В ноутбуке вроде как есть датчики, показывающие что попадала влага во внутрь устройства (чай в вашем случае), так вот, когда у вас он перестанет работать - есть вариант что это будет точно не гарантийный случай и более дорогой, чем сейчас чистка.
Neo [10.11.2012 21:31] :
О гарантии уже сейчас можно забыть: попадание влаги наверняка и без датчиков видно.
Kseniavp [12.11.2012 20:12] :
Всем привет! Объясните, пожалуйста, что подразумевается под чисткой после залития? Со мной приключилась такая история: сдала в итоге свой мак к товарищам из macplus, сейчас они очень круто рекламируются в соц. Сетях. Забираю сегодня...и моему удивлению нет предела - под ноут забились какие-то фантики, клавиатура хрустит, кнопка shift вообще залипла, я начинаю выяснять в чем дело, на что приемщик начинает хамить и говорить, что под чисткой они подразумевают исключительно чистку материнской платы, мол если я хочу поменять клаву, нужно отсчитать им еще 15 т.р., я ему пыталась объяснить, что клавиатуру мне менять не надо, так как она работает, ее нужно было просто почистить...Одним словом - я в шоке, такое впечатление что мой ноутбук даже не разбирали и не чистили :( как быть с такими "сервисами" и защитить свои права? Неужели сразу нельзя было написать, что они под чисткой подразумевают.
Олег [12.11.2012 20:18] :
Неужели нельзя было сразу спросить или сказать им еще при сдаче ноутбука, что Вы подразумеваете?..
Steps [12.11.2012 20:30] :
Kseniavp
Реклама в социальных сетях? Ну так на что жалуетесь-то? Всё нормально, что соцсети суррогат, что спецы. Вы продолжайте, продолжайте, ноутбук пока ещё работает.
паша кошляк [12.11.2012 21:57] :
— бачили очi, шо купували. © украинская поговорка…
Kseniavp [13.11.2012 11:10] :
Так никто от такого "сервиса" не застрахован, и про официальные не очень хорошие вещи пишут, тут дело не в этом... Вопрос вот в чем - что обычно входит в чистку? Если на Макбук Ретина клавиатура действительно не подлежит чистке, а под замен (как они утверждают), то претензий к этому сервису у меня нет. Если еще можно что-либо сделать, то можете скинуть пароли-явки в личку, буду благодарна, а с этими ребятами буду дальше разбираться.

Спасибо!
[Ответить]
[Вперед >]