MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не устанавливается Mountain lion
Страницы: 1 2 [3]

Олег [13.11.2012 20:45] :
программа, к примеру, SuperDuper, диск у меня лежит... Если хотите - несите просто внешний USB-диск, на своем компьютере установлю на него "голую" 10.6, либо сделаю клон своего внешнего, но там уже некоторые программы установлены.
eoL [13.11.2012 22:13] :
Олег, несите не совсем подходит)) я из Пятигорска)) нести 1700 км нужно)) торрентом возможно это как нить?!
Олег [14.11.2012 07:47] :
Как всё запущено! Как тогда собирались ко мне обращаться?Не знаю, никогда не пробовал такую железяку (жесткий диск) торрентом отправлять...
eoL [14.11.2012 09:14] :
А разве виртуальный клон не возможно создать??! Т.е просто жесткого с системой как я понимаю это в пределах 10-15 гб..
Олег [14.11.2012 10:19] :
...а потом еще эти 10-15 гб раздавать... Пардон, но на таки подвиги я не готов...
Filimonx [12.07.2015 12:11] :
Может кому то пригодится.
Столкнулся с такой же проблемой на стареньком MacBook (13‐inch, Late 2008): "Не удается загрузить дополнительные компоненты, требующиеся для установки Mac OS X".
Данный трабл возник когда я пытался обновиться с OS X 10.6.8 до 10.7 но в какой то момент питание было отключено и комп уже проснулся с таким вот печальным сообщением.
Потом на длительное время Mac был засунут куда подальше так как в нем не было необходимости. Когда попытался вновь обновить систему - безрезультатно.
На просторах интернета прочитал что возможно проблемы кроются в оперативной памяти, пытался поочередно вытаскивать ее и перезагружать. безрезультатно. В очередной раз после уже конвульсивных манипуляций появился серый экран с папкой с вопросительным знаком посередине. Почитал что можно заказывать панихиду для HDD/оперативке/любогодругогожелеза. Решил уже в последный раз на удачу создать флешку с OS X 10.6 и откатить систему до нее если это будет возможно.
И каково было мое удивление когда после загрузки комп поприветствовал меня выбором языка для установки OS X 10.6.
Ну и собственно финал: откатился до 10.6, комп работает отлично.
[Тема закрыта модератором]
[< Назад]