MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Отваливается внешний USB Диск

[Ответить]
gavrilo [13.11.2012 11:40] Отваливается внешний USB Диск:
Купил новый WD Elements USB 2.5 дюйма. Есть еще две ВДшки. Если я монтирую первым новый диска, а потом любой другой, новый аврийно отваливается, выскакивает надпись ругательная, а потом он сам снова монтируется.
Однако если монтировать сначала старые диски юсб, такой проблеммы нет. Кстати тоже самое и Айподо. Если его первым, а потом диск поцепляю, айПод упадает. Подключение идет через ХАБ. Хаб подпитан электричеством.
Кстати когда я эту ситуацию смонтировал без хаба, черед комп. Все ОК.
Подскажите в чем проблемма?
С уважением Гаврила
Veselchack_U [13.11.2012 11:49] Re: Отваливается внешний USB Диск:
В хабе, наверное.
krest [13.11.2012 11:54] :
Вы правильно провели экспермент, но не остановились в одном шаге от выводов:

Если при подключении напрямую без хаба проблема исчезает, то решением вопроса может быть покупка другого хаба. Благо, стоят они копейки. Только не увлекайтесь покупкой особо дизайнистых китайских поделок.

"Простой серый кирпич" D-Link DUB-7 работает у меня уже три года без каких-либо нареканий.

Кстати, процитировав тут "надпись ругательную", вы облегчили бы себе жизнь.
gavrilo [13.11.2012 12:04] :
Я тоже думал что в хабе. Но почему это только с этим диском. Почему другие диски ведут себя нормально не отваливаются через Хаб!
Надпись стандартная которая появляется когда вынимаешь флешку или диск жестко, без отключения. Типа так не делайте, можете навредить.....
Хаб у меня MacAlly.Тыщи полторы..не дешевый.
Neo [13.11.2012 12:14] :
А потому что диски бывают разные.
krest [13.11.2012 12:22] :
Расклад, батенька, расклад... Можно долго гадать. Думать о стартовых токах при включении винчестера, например. Или еще о каких-нибудь умных материях. Но решение вопроса с практической точки зрения все равно сведется либо к замене хаба, либо к замене винчестера. Выбирать вам.

Ну вот, как раз та самая "дизайнерская поделка", о которой я говорил. От цены это не зависит. Но хотя бы не "прозрачный кубик за 200 рублей", что уже неплохо.
gavrilo [13.11.2012 12:58] :
А то что диск USB 3 не может влиять на хаб? хотя из тех что не выкидываются есть такой же. Но полюбому получается если вставлять в зад то ничего не происходит. Попробую ваш хаб. Подскажите где купить по приемлемой цене и надежно чтоб?
Neo [13.11.2012 13:04] :
Вы это… осторожнее с хабом. Как бы не повредить что-нибудь.
gavrilo [13.11.2012 13:07] :
)))мне то что, пусть комп осторожничает, мало лия за него денег отвалил
[Ответить]