MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не работает Finder - явные проблемы после восстановления пр
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
zaric [18.11.2012 19:02] не работает Finder - явные проблемы после восстановления пр:
Коллеги подскажите как решить проблему - после восстановления прав доступа при загрузке экран загрузки пустой и серый - выбрать пользователя нельзя, ладно по памяти загружаюсь хоть под кем, потом ни одну флешку, внешние диски не открывает, происходит сбой системы - "моргание" и все, оказалось Finder не открывается, не работает и пр

Повторное восстановление прав и тп ни к чему не приводит, подозреваю что придется сносить все или можно малой кровью как-то восстановить работоспособность MAc OS ???

Спасибо за помощь, потому что переустанавливать долго - тк не вижу папок и прочего - даже не сохранить кучу нужных файлов, фото и тд
паша кошляк [18.11.2012 19:41] :
да !!! переустановить ОС !!!

неправда.

это и не нужно, если у вас относительно свежая ОС.
или всё-таки 9-ка?

ну, и на всякий:
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=53748
Neo [18.11.2012 20:12] :
Как восстанавливали? "Дисковой утилитой" или вручную?
zaric [19.11.2012 09:35] :
неправда.

имел ввиду не сохранены бэкапы апертуры, айтюнса и пр, а без файндера подозреваю моих умений их спасти (на внешний диск) - который кстати также не видит/не открывает будет проблематично

ОС стоит самая последняя

Восстанавливание только утилитой - там помимо ошибок в текущих файлах и пр - постоянно выявлены ACL в принтерах (в общем и целом постоянно сидит около 300 ошибок в правах - 99% принтеры которых у меня даже нет ни одного()

остальные несоклько вроде просто в некртичиных процессах и папках вроде апертуры и др сторонних программ, не в системе как таковой
паша кошляк [19.11.2012 11:20] :
они никуда не денутся, еслине знаю такой Мак ОС Х самая последняя. ))

загружены с того же диска, к-й правите?
если да, то просто переустановите ОС поверх существующей.
gavrilo [19.11.2012 11:52] :
Я недавно два раза восстанавливал дисковой утилитой. Один раз внешний ЮСБ диск второй раз Хард диск в компе. И оба раза она мне их запорола так что компьютер не видел систему и не грузился. добрые люди посоветовали программу DiskWarrior. Короче, DiskWarrior восстановил все что только можно и так быстро. И Мас стал шустрее мне показалось работать..
Одно мне странно: почему ДискУтиль себя так повела – сначала сказала что надо лечить диск, а когда начал его лечит она его угробила. Ведь родная программа
Neo [19.11.2012 13:26] :
"Дисковая утлита" может убить диск только при условии, что он и без того еле живой.
паша кошляк [19.11.2012 14:06] :
как именно?
m_m [19.11.2012 14:25] :
Да диск дохнет.
Попробуйте загрузиться с комбинацией яблоко-s
Когда на экране перестанут фиры бежать, введите fsck -fy, проработает эту команду, модифицирует диск, введите reboot.
zaric [19.11.2012 20:43] :
Ok, выявил невнятную закономерность - если после перегрузки запустить сафари - все, файндера нет, если не запускать а сразу файндер - все ок, но не выход...((( явно где-то проблема то есть...

В общем решил переустановить поверх системы, ставлю - по результатам отпишусь - почему происходит непонятно - софт куплен и его крайне мало, стороннего не стоит вообще ничего...

Грешил на AirVideo - но раньше такого не замечал за ним

Просто в определенный момент стала проявляться это "недокументированная'" возможность )))

Как переустановлю - сообщу об итогах
[Ответить]
[Вперед >]