MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: батарея macbook
Страницы: [1] 2

[Ответить]
voodhouse [22.11.2012 12:47] батарея macbook:
купил новый macbook 15" 103-й, это мой первый макбук, поэтому хотелось бы увидеть советы бывалых. Вопрос у меня про рациональное использование ресурсов батареи, т.е. в каким образом мне заряжать, что бы батарея, как можно дольше оставалась в рабочем состоянии. режим работы моего макбука таков: утром отключаю от зарядки и включаю его в 8:00 на 30 минут, затем режим -Сон до 13:30, опять работает минут 30, далее опять -Сон до 19:00, потом опять работа до 19:30, потом либо сон либо продолжение работы. и вот тут мне интересно, как удобнее для батареи будет, что бы в каждый перерыв подключал зарядку? или весь день не включать зарядку и заряжать только когда это будет уже необходимо по показателю %-зарядки?(получается весь день он будет в режиме Сна и без подключенной зарядки) спасибо.
Neo [22.11.2012 13:00] :
http://www.apple.com/ru/batteries/notebooks.html
voodhouse [23.11.2012 07:29] :
да это то понятно, а советы бывалых про мой случай можно)?
Neo [23.11.2012 07:38] :
Можно. Они совпадают с советами из приведённой ссылки.

Периодически давайте аккумулятору полностью разрядиться.

Постоянное подключение к сети - почти гарантированный способ быстрого убийства аккумулятора.

Работайте на подключённом к сети ноутбуке тогда, когда вам требуется максимальная производительность, когда вы подключаете внешний монитор или внешний диск, когда создаёте резервную копию Time Machine или копируете большой объём данных. В остальных случаях лучше дать ноутбуку работать от аккумулятора
Veselchack_U [23.11.2012 08:14] :
Тогда вам нужно искать людей пользовавшихся года два-три-четыре буком того же поколения, как у вас, по такой же схеме как вы, но заряжавших его по разному...

...а так из общей логики:

- постоянно полностью разряжать/заряжать батарейку, когда это не нужно для работы -- идея не удачная;

- постоянно держать бук на соске (даже когда вы им не пользуетесь) -- мысль еще менее удачная...
Олег [23.11.2012 09:43] :
Я скоро годика 3 как пользую свой, циклов зарядки, наверное, около сорока - пока не жалуюсь.
Neo [23.11.2012 09:44] :
Олег,
очень рискуете. Хотя, аккумулятор вам и не нужен, судя по всему.
Олег [23.11.2012 09:48] :
Я решил следовать советам Apple и один раз в месяц разряжать его. Пока всё нормально, правда, последние пару-тройку месяцев включаю его только для того, чтобы порадоваться, что он есть у меня и работает :)
паша кошляк [23.11.2012 10:00] :
попался! ))
Neo [23.11.2012 10:02] :
А вот это правильно.
[Ответить]
[Вперед >]