MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Boom очень сильно грузит память оперативы.
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Veselchack_U [24.11.2012 12:27] :


Это "эмпирические заключения" к которым обычно самостоятельно приходят пользователи сделавшие апгрейд с 10.5-10.6 до 10.7-10.8 :)

Это хуже. В нормальном случае при такой модели Мака у вас должен быть комплект из 10.6 (нужной чтобы купить 10.7) и 10.5 чтобы купить апгрейд 10.6 (и может быть еще и 10.4 в придачу -- это видимо самая ранняя версия ставящаяся на ваш комп).
Alexis_Mac [24.11.2012 12:37] :
Нет, не давит жаба. Скинул 25 Гб. на внешний диск, думаю достаточно.

Откат с 10.7 на 10.6 я так понимаю не грозит изменениями в моих файлах и работе компа? Верней, в работе, я надеюсь на повышение производительности.

Думаю врятли что-то покупалось, так как совет продавца был качать все на торренте, название говорить не буду, думаю все понимают что не так много трекеров с OS X на окончание .org
паша кошляк [24.11.2012 14:26] :
так надо к нему за советами, чо?
Veselchack_U [24.11.2012 14:41] :
Зависит от программ, которыми вы пользуетесь. Версия 10.6 до сих пор поддерживается большинством софто-писателей (по крайней мере -- не привязанных к мак-апп-стору, чем вы скорее всего, с пристрастиями к торрентам, пользоваться не планируете).

А так из вашего не очень информативного скриншота понятно, что система сожрала гиг, второй гиг сожрал "бум", третий -- сафари, и т.д.
Alexis_Mac [24.11.2012 15:26] :
Я пользуюсь не многими прогами с AppStore
Эм-м-м! на скрине собстна не ситема сожрала а Safari ну так сказать в 2 местах. Т.к. Web Process начинает жрать память, только когда открыт Safari, при использовании Гугл Хрома, такого не было, просто Гугл жрал все.
Хотя это другая ТЕМА. Могу создать, потому что за все время использования МАСа мне сегодня пришлось первый раз закрывать в повисшем состоянии браузер, он без Boom сожрал из-за чего то (правда не пойму почему) почти 2 Гига памяти. Вкладок было не много. Сейчас (на скрине) все норм. А вкладок больше. И гугл вроде шустрей был.
ГОТОВ ПРОДОЛЖИТЬ. Хоть в новой теме.
[К сообщению приложены файлы: 2012-11-24 в 23.20.16.png (30 кб)]
[Ответить]
[< Назад]