MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Zip over 100мб не открываются
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Genbor [25.11.2012 12:24] Zip over 100мб не открываются:
Было у меня такое в 10.6.8, мои зипы, сделанные системными средствами, не открывались на других компах. Получатель брал их по хттп, если это важно. Тогда разираться не стал, просто делал по 90 мб и ок.

Но пипец подкрался еще раз. Теперь уже супруге моей приходится скачивать зипы, сделанные в другом месте, и проблема та же.

Сабж собственно в том, как объяснить людям, что им надо переделать весь технологический процесс и выкладывать папки на фтп, а не зиповать, с учетом того, что это немцы и делаюттони все по инструкции...

Зы: еще они, ненцы, утверждают, что те же зипы легко открываются в других странах, только в россии и на украине такие глюки.
Neo [25.11.2012 12:32] :
Чем открываешь?
Genbor [25.11.2012 12:38] :
В моем случае был винда какая-то.
У Дарьи вроде 10.7 и качает/открывает файрфокс. Такая у них схема. Заходят на их сервак по хттп+впн, жмет кноку скачать зип, в папке данлоадс получает уже открытый зип.
Daniel [25.11.2012 12:39] :
Покажи такой файлик.
Genbor [25.11.2012 12:40] :
Daniel
Я не могу, ибо мой новый аймак таких глупостей не делает.
У Дарьи файлы не открываются :))) как она их тебе покажет, если не может их получить?
Daniel [25.11.2012 12:41] :
Я не понимаю, что такое «не может получить».
Думал, файлы не открываются…
Neo [25.11.2012 12:44] :
Всё равно непонятно, чем этот Zip у тебя открывается. Нельзя его скачать без дальнейшей обработки? В Safari, например, это Option + клик по ссылке.
Genbor [25.11.2012 12:44] :
Daniel
Ну перечитай выше же!
Genbor [25.11.2012 12:45] :
Neo
Леш, не у меня:)))
Описанный мною метод получения файла единственно возможный. Других опций НЕТ. Это ж немцы ... Им дали софт, пальцем тыкнули и сказали, только так работаем.
saratoga [25.11.2012 12:50] :
Таварищи :)

Суть процесса:
Я захожу под логин-паролем на ненецкую страницу, где выложены необходимые мне файлы.
Выбираю нужную мне папочку, открываю, там есть индизовский файл. Я его выбираю и жму кнопочку Даунлоад.

Открывается окошко загрузок, начинает бежать бегунок загрузки.

На каком-то этапе выскакивает окошко "Файл не может быть загружен, так как он поврежден или отсутствует".

На самом деле файл не повреждени и не отсутствует, инфа 146%.

Фигня происходит только с файлами объемом больше 100 Мб. Остальные загружаются мухой.

Внимание, вопрос: почему такая фигня с большими файлами, и что Я, со СВОЕЙ стороны могу сделать с компом-серваком-настрйоками-я не знаю, чтоб загружалось?

С ТОЙ стороны проблему решать не будут, так как эти файлы скачивают кроме меня стотыщпятьсот человек, и у них все ОК.

Всем данкешон.
[Ответить]
[Вперед >]