MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Pages - редактирование текста
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
паша кошляк [17.12.2012 04:32] :
а мне Либре неинтересно.
мне интересно, чтоб работало.
Tenebras [17.12.2012 04:52] :
паша кошляк
ну спорить о том, что лучше среди опенсоурса - тема старая. и я не о том.
я вообще говорил о том, что острой необходимости в Пагесе нет!!!
паша кошляк [17.12.2012 10:38] :
или что первично?

а в Пэйджисе? ))
Veselchack_U [17.12.2012 10:58] :
Конечно, если для вас основной формат это МС-Ворд, в которые еще понатыкана куча таблиц, формул и бог-весть-чего, то лучше для работы с ним использовать оный МС-Ворд (или какой-то его опенсорсный заменитель, если у того нет проблем с перечисленным, что не гарантированно).

Точно так же: если для вас основной рабочий формат от какой-то еще программы, то лучше использовать именно ее. (Меня в этом контексте больше прикалывают крупные конторы, которые до сих пор документацию ваяют в чем-то вроде фрейм-мейкеров (в 2012 году!). Гммм... не помню, чтобы мне встречалась какая-нить документация за авторством серьезной конторы для изготовления которой использовался бы Ворд или хоть какой-нить альтернативный-опенсорснутый-офис...)

Если же вы точно знаете что, этот документ вы будете посылать другим мак-юзерам и для вас принципиально сохранения редактируемости-форматирования, то, имхо -- Пейджес лучший вариант (учитывая, что в крайнем случае он ставится из Мак Апп Стора щелчком мыши за символические 20 баксов и это не есть самая бесполезная программа...)
Tenebras [17.12.2012 13:44] :
Veselchack_U
Серьёзные документы у нас в конторе вообще создаёт верстальщик и уже не в текстовом редакторе:Р

Но там и логотипы и блоков куча. И если говорить о подобных документах - то и пагес лежит далеко и глубоко в пыли.

И повторяюсь - я ни чего против яблочного редактора не имею, потому как люблю и уважаю их продукцию. Я ишь сказал, что для MS лучше использовать не Pages
Oldman [19.12.2012 19:25] :
Хочу это видеть! Реально интересно увидеть верстку, которую нельзя повторить в pages.

VisedFAQ
В Pages есть два типа шаблонов: word processing и page layout. В первом случае работа с текстом аналогична работе в ворде, во втором - как в пакетах верстки.
[Ответить]
[< Назад]