MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Память высвобождается слишком долго
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
mixa3 [16.12.2012 12:30] :
Проблема в том. Что комманда PURGE в терминале. Длится слишком долго. И за то время пока она длится компьютер нельзя использовать.

Purge мне делать надо, потому что в неактивной памяти забивается несолько гигабайт, а свободной остается совсем немного.
Steps [16.12.2012 12:33] :
Олег
Это фронтэнд к системному вызову purge, человек тебе правильно пишет.
mixa3
Уберите автоочистку, она качественно, до кнопки power, вешает систему. Или поставьте порог срабатывания в гигабайт.

PS Не секунда, скорее, секунд 15-20, но у меня свои приколы с wine&
паша кошляк [16.12.2012 12:33] :
оне разные бывают, да…
Steps [16.12.2012 12:33] :
паша кошляк
Да пофиг.
Олег [16.12.2012 12:36] :
Понял. Не поверите - ни разу за все годы не приходилось делать что-то подобное, потому и не знаю :) И зачем это делать - тоже не знаю.
[К сообщению приложены файлы: mem.jpg (13 кб)]
Steps [16.12.2012 12:44] :
Да подобных утилит немеряно, по большому-то счету. В принципе все ThinkerTool-ы именно этим и занимаются, предоставляют гуй к терминальным фишкам для лентяев, типа меня.

А зачем… Ну как тебе сказать, я в Курилке неспроста спрашивал, как принудительно ограничить потребляемую приложением память. У меня нетипичные приколы, но тем не менее. Тот же Сафари жрет (и не отпускает толком даже при выходе) слишком много памяти. Да и Шоп при выходе не всё отдает. Пока ты работаешь в программах последовательно всё не так плохо, как-то разруливается, а вот когда у тебя Шоп не может увидеть памяти больше двух гиг из восьми, поскольку Сафари избыточно алчен, это начинает несколько напрягать.
Neo [16.12.2012 12:53] :
Аналогично. В крайнем случае закрываешь, например, Safari и снова открываешь.
Daniel [17.12.2012 02:08] :
mixa3
Кстати, своп у вас не отключен?
[Ответить]
[< Назад]