MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не могу очистить корзину
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Elio [26.12.2012 21:52] не могу очистить корзину:
Здравствуйте! Решил почистить внешний диск 2шт FireWire подключен. потянул в корзину, а корзину опустошить не могу, пробовал и НЕОБРАТИМО СТЕРЕТЬ но увы пишет ошибка -8003.
Что делать?
паша кошляк [26.12.2012 21:58] :
это два диска, оба подключены по FireWire?

содержимое? или диски целиком?
выражайтесь яснее, плз.

а диски отформатированы в НТФС? если да, точистить на Винде, либо ставить приблуды для работы Мак ОС с НТФС-разделами. обсуждалось неоднократно.
Elio [26.12.2012 22:10] :
Это 2 винта последовательно подключены к минику WD 1Тб , Segate 320Гб
содержимое частично (удалял лишнее), и выборочно резервные копии с Time mechine
диски Mac OS Extended (журнальный) оба, если я правильно понял, на одном TMachine подвязан
Neo [26.12.2012 22:37] :
Попробуйте Trash It (www.nonamescriptware.com).
Zlyden [26.12.2012 23:01] :
Гммм... а вообще можно ли удалять "выборочно резервные копии с Time mechine"? По идее оно должно ввести данную бэкапную технологию в ступор...

Попробуйте лучше отключить "Time mechine" и удалить все ее бэкапы, а лучше -- форматните диск, использовавшийся для "резервные копии с Time mechine".
Elio [27.12.2012 12:22] :
Попробуйте лучше отключить "Time mechine" и удалить все ее бэкапы,
Я вчера так и сделал вчера получилось
бэкапы я раньше удалял через корзину, но по 3-5 строк не больше, а вот когда штук 10 копий тогда начинается ступор объяснить не могу, но такая практика была.
Диск сейчас форматну
Уважаемые, ситуация такая, есть миник МВ270 там 320Гб винт с информацией , надо ее перезалить на Segate 320Гб firewire800. Чтобы человек в последствии перенес бы на iMac свою инфу. Кто то на форуме советовал Carbon Copy, прелесть его была в том что можно было его подключать к любому маку и работать с системой прямо с винта по FireWire. но вот можно ли будет сию копию перегнать на iMac без потерь? там платные программы, и рез. копии iOS гаджетов,за что и волнуемся. Или есть что то проверенное новенькое?
Veselchack_U [27.12.2012 12:34] :
Я так делал несколько раз (только вместо iMac, в моем случае это "буки" или "миники").

Разумеется, версия системы должна поддерживать комп...

Зависит от "платных программ". Есть и такие, которые прописывают при регистрации-активации серийнный номер компа, и откажутся работать на другом компе (или на том же компе с замененной матринкой, у которой серийник другой или отсутствует).

Но обычно вопросы перерегистрации таких программ, успешно решаются методом обращения в тех. поддержку разработчика...
Elio [27.12.2012 12:57] :
То есть Lion только под Lion перегонит,Я так делал несколько раз (только вместо iMac, в моем случае это "буки" или "миники") а какой программой пользовались, подскажите поподробней алгоритм , а то делать буду впервые, уважаемый Veselchack_U есть 2 миника МВ463 120Гб на МВ270 320Гб, после покупки на МВ 270 переустанавливаю системму на SnowLeopard c родного диска с чистого листа, потом соединяю шнуром FireWire миники и как дальше?
Я бы по порядку заново все записал с диска на диск, но у меня есть старые принтер и сканер которые ставятся через пень колоду
Veselchack_U [27.12.2012 14:33] :
Пардон, но я ничо не понял: откуда, куда и какую систему вы хотите склонировать? По идее оба миника должны работать с одинаковой 10.6.5 и выше...

ПС: "МВ" это партнамбер для Макбуков.
Elio [27.12.2012 15:38] :
Ссори!
МВ463 надо перезалить в МС270(это миники)
в последствии МВ463 будет возвращен в заводские настройки.
MC270 скопировать на винт отдельный.
Через месяц после покупки нового iMac, c винта залить в iMac, то есть МС270---винт---iMac

МВ463---мак мини Core2Duo 2ГГц 120Гб
[Ответить]
[Вперед >]