MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ВИснет MacBook Pro

[Ответить]
Sergeevich [02.01.2013 21:24] ВИснет MacBook Pro:
Периодически виснет мой macbook pro... Намертво. система 10.8.2. Замечено было это в момент использования safari. Перегрева, думаю, что нет, т.к. шум вентиляторов отсутствует. Похожие симптомы - редкие фризы системы... Собственно вот так. Что можно сделать, камрады?
MeanTall [03.01.2013 10:43] :
Попробуйте для начала: Safari - Настройки - Расширения = Выкл.
+ переустановить Adobe Flash Player на последнюю версию.
++ Safari - Сброс Safari (все пункты).

Или из стандартных: перезагрузка при нажатой Alt - выбрать "Восстановление 10.8.2". Далее: выбрать Дисковую утилиту и Исправить диск и Восстановить права доступа - применить к системному разделу.
Sergeevich [03.01.2013 14:11] :
Спасибо Вам. Все так и сделал! Помогло!
Neo [03.01.2013 20:23] :
Никакой Safari и прочие Adobe Flash Player не должны вешать систему намертво. Причина глубже.
MeanTall [03.01.2013 23:48] :
Спасибо Вам. Все так и сделал! Помогло!

Уточните для всех, что именно помогло?
Sergeevich [04.01.2013 14:53] :
зависание пропали. Во всяком случае за день использования. На данный момент, ничего сказать не могу. А что имеет ввиду Нео?
KernelPanic [07.01.2013 14:06] :
Написал именно то что имеет: Никакой Safari и прочие Adobe Flash Player не должны вешать систему намертво.
Может вылетать/виснуть сафари, система при этом остается в нормальном режиме. Даже если файндер вылетает — он перегружается а система и остальные программы работают штатно. Сравните с explorer.exe на венде (если не путаю) — вот он всё выносит.
[Ответить]