MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с изображением iMac 27
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Kannych [09.01.2013 21:03] Проблема с изображением iMac 27:
Вот что произошло с маком на ровном месте (ссылка на скриншот в конце). Во время случившегося стоял лев, переустановка не помогла, поставил snow leopard - то же самое. В безопасном режиме исчезает. Страдают в основном окна файндера, системные уведомления появляются как черные квадраты.
Кто сталкивался? Неужели "железная" проблема?

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5f6fd2f76a658ffa1a9202326e3c31b9
Neo [09.01.2013 21:04] :
Похоже на "железную".
Kannych [19.01.2013 21:54] :
Закон подлости.

Отвез в сервис центр, на приемке загрузился без артефактов. Потом в ремонте сделали профилактику, почистили матрицу, системы обдува, и т.д. после этого загружался и работал (в сервисе) без проблем. Даже нагружали разными проектами с тяжелым видео и т.д... все работало отлично...
С надеждой привез домой включил и....... таже фигня!! Пробовал включать в сеть напрямую без бесперебойника, пробовал ложить на бок, трясти и т.д. В сервисе сказали может быть проблема с жестким диском - поставил барса на внешний диск, установка прошла нормально, на всех шагах никаких артефактов замечено не было, но как только появился рабочий стол, тут же все повторилось...
Тема актуальна.
Олег [19.01.2013 22:29] :
Я попробовал бы установить Windows - посмотрел бы, как ведет себя там. Для меня странно вот это:Знаем такое, уже проходили! Правда, лично при этих загрузках и нормальных работах - не присутствовали...

Короче, очень похожа картинка на то, что творилось у меня на макпро с момента покупки и вплоть до выхода обновления системы (появления нового драйвера для видеокарты), но Ваша ситуация - несколько иная...
Kannych [20.01.2013 11:00] :
На счет Windows - это идея! Спасибо за подсказку. Правда хард у меня внутренний поделенный, насколько я помню, бут камп на поделенный диск не встанет.... Придется инфу сливать куда-то..
Самое грустное, что присутствовал...))

Делал Hardware test, показывает, что все в порядке...

Может можно сделать какой то сброс, или перепрошивку видео карты, или еще что нибудь.... Должен же быть какой то способ проверить.
Конечно, крайняя мера- это выдернуть видео карту и всавить другую, но как и где это сделать, вдруг проблема не в ней...
MeanTall [20.01.2013 12:43] :
Отличная мысль "какой-то сброс" !
Попробуйте при загрузке Cmd+Opt+P+R - помогает в некоторых случаях.
Если не поможет - исключите все внешние устройства при запуске iMac / их же не было в СЦ, когда тесты iMac были в порядке.
Может у Вас мышка проводная очень капризная?

А память, случайно, не увеличивали?

Попробуйте переустановить Adobe Flash Player и посмотрите, что будет происходить, если не запускать Safari совсем?

Если систему обновляли с младшей версии постепенно до старшей - то накопившиеся в системе ошибки могут вызывать все что угодно.
Kannych [20.01.2013 12:53] :
Тут сброс, имеется ввиду, самой видео карты, потому как все возможные сбросы PRAM и т.д. были сделаны неоднократно, даже система переустанавливалась несколько раз и на разные диски. Из внешних устройств отключено все, мышь беспроводная....
Kannych [20.01.2013 13:04] :

Neo [20.01.2013 13:12] :
Ничего тут не сделать, кроме замены, предположительно, видеокарты.
Олег [20.01.2013 13:25] :
Я тоже так думаю. Установка Windows могла бы подтвердить это подозрение. Одно смущает - странный сервис какой-то, что не мог определить это...
[Ответить]
[Вперед >]