MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как создать жесткую ссылку на папку в Мас Os?

[Ответить]
27belka [24.01.2013 18:16] Как создать жесткую ссылку на папку в Мас Os?:
Доброго времени суток всем!

Как создать жесткую ссылку на папку в Мас Os?

Суть задачи такова:
- имеется несколько web drive-ов google drive, yandex, dropbox и т.д.
- есть непреодолимое желание иметь синхронные копии в разных web сервисах, причем из, скажем из 5 папок для google, для yandex будет использоваться только 1, для box 3, ну и т.п., + папки лежат в разных местах.

результаты работы команды shell ln -s не удовлетворяют, в веб сервис запихивается только ссылка.

Если еще для yandex решение наполовину готово (хвала разработчикам!), там можно не создавать вложенную папку яндекса, то для прочих сервисов решения не нашел((

неделю уже рою web, помогите, кто чем сможет...
Daniel [24.01.2013 18:25] :
http://stackoverflow.com/questions/1432540/creating-directory-hard-links-in-macos-x

Перед этим, наверное, вместо жестких ссылок стоит попробовать стандартные макинтошные alias-ы.
27belka [24.01.2013 18:27] :
Алиасы посылаются в web как ссылки, к сожалению(((
~RA~ [24.01.2013 23:45] Re: Как создать жесткую ссылку на папку в Мас Os?:
Так же как и в остальных Unix.

Вот только Вам это не поможет.

By default, ln makes hard links. A hard link to a file is indistinguish-
able from the original directory entry; any changes to a file are effec-
tively independent of the name used to reference the file. Hard links
may not normally refer to directories and may not span file systems.
aTrop [25.01.2013 08:39] :
У меня примерно так синхронизируется база истории сообщений в Adium на рабочей и домашней машине. Сама папка Adium 2.0 лежит на DropBox, а в юзерских Library на обоих машинах лежат как раз хардлинки на неё. Но это вариант только для одного сервиса и как бы обратный твоей задаче (у меня одна папка синхронизируется через сервис на две машины, тебе же надо наоборот чтобы с одной машины папка синхронизировалась с несколькими веб-сервисами)... Вот тут я не знаю, не было потребности в таком...
Daniel [25.01.2013 11:24] :
Кстати, в том, что приложения энтих облачных сервисов не понимают ссылок, виноваты не ссылки, а авторы приложений…
aTrop [26.01.2013 00:07] :
Excusez-moi, может быть, это совсем не мое дело, но все же поинтересуюсь: "А нафига, собственно?" Пардон... Какой такой глубокий смысл имеет это "действо"?
[Ответить]