MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Шум вентиляторов на Macbook Pro 15 Retina
Страницы: [1] 2

[Ответить]
vali [02.02.2013 15:41] Шум вентиляторов на Macbook Pro 15 Retina:
Здравствуйте!
Новый Macbook Pro 15 Retina стандартная комплектация. Куплен месяц назад в официальном магазине.

Заметил за компьютером следующее.
Иногда начинается слышен звук работающих вентиляторов. Буквально на минуту другую. Шум достаточно сильный. Первый раз когда это случилось сразу и не понял что это шум вентиляторов, подумал что идет дождь за окном. Когда дождя не было обнаружено я понял что это мой новоиспеченный друг шумит.

В последствии я обратил внимание на то что компьютер поднимает кол-во оборотов до 4000 без какой-либо видимой причины на это. Это я увидел с помощью widget iStat. Это может происходить даже во время обычного веб браузинга.

Никаких тяжелых программ я не устанавливал и не запускал, так как полный чайник в Мас и пока что разбираюсь с самой системой.

Что можите посоветовать?

Спасибо.
Algorsa [02.02.2013 16:19] :
Разбираться с системой дальше и не обращать внимания на шум пока он не станет постоянным.....
А комп. не на одеяле или чем этаком стоит?
А причина есть всегда.... и именно она заставляет включаться вентилляторы. Вы будете проводить ее изыскание?
vali [02.02.2013 16:31] :
Нет, сам комп стоит на обычном столе.

Мне понятно что причина есть... Поэтому и спрашиваю на форуме, может быть уже кто-нибудь сталкивался с этой проблемой.
Veselchack_U [02.02.2013 16:34] :
Факт, начинает крутить пропеллером, всякий раз когда у него по экрану ползут сосиски (особенно когда они не системные, а, например, от адобовского даунлодера-инсталлятора-обновлятора), а ты смотришь на это через скрин-шаринг...
vali [02.02.2013 16:47] :
А что такое "когда у него по экрану ползут сосиски" и "скрин-шаринг"?

Спасибо.
Veselchack_U [02.02.2013 16:56] :
"Сосика" это имеется ввиду "progress bar", а "скрин-шаринг" это "screen sharing" (то есть -- с другого компа)... :)
vali [02.02.2013 17:01] :
Понял... Нет, на сосиски через скрин шаринг не смотрел. :)

Нашел вот это:
http://support.apple.com/kb/ht3964
Neo [02.02.2013 20:46] :
Это наверняка Adobe Flash.
vali [02.02.2013 23:34] :
Что вы имеете в виду?
C2H5OH [02.02.2013 23:36] :
Что вы имеете в виду?
Имеется ввиду именно Adobe Flash, как это ни странно.
[Ответить]
[Вперед >]